Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
02:24

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » Ламинирование, элюминирование, запечатывание, биозавивка (Мнение мастеров и директоров)
Ламинирование, элюминирование, запечатывание, биозавивка
Наталья_ПоповаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:22 | Сообщение # 16
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Только что отпустила клиентку с биозавивкой - ушла очень довольная . Причем волосы сразу видно труднозавиваемые . Крутила даже не на мелкие коклюшки. Результат- Крупная красивая упругая волна. Если у кого какие проблемы значит мастера не соблюдают технологию. Нельзя экономить на составе .

Сообщение отредактировал Наталья_Попова - Пятница, 18.06.2010, 14:32
 
Полина_АртеменковаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:35 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
я знаю по отзывам клиентов и мастеров, что очень хорошая биозавивка фирмы Green lite. Собираюсь ее себе тоже в салон взять.
+7-952-205-13-69 менеджер Екатерина. они бесплатные семинары проводят и в салоне и у себя в офисе.
и конечно соглашусь с Натальей
Quote (Наталья_Попова)
Если у кого какие проблемы значит мастера не соблюдают технологию. Нельзя экономить на составе .


....
 
EVAДата: Пятница, 18.06.2010, 19:15 | Сообщение # 18
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Роман_Павлов)
Хочу также отметить, что эти услуги только для премиум класса или хорошего бизнеса,
эконом может даже не заикаться

Интересный вывод. Рома, у тебя в салоне есть эти услуги?


.

Сообщение отредактировал Марина_Володина - Пятница, 18.06.2010, 19:17
 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 18.06.2010, 21:49 | Сообщение # 19
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Виола_Рогацкина)
Кто работает на Goldwell.
Интересует щелочная завивка и нейтральная.
Как в работе? Результат? Как держится? и вообще, стоит ли ее брать.

мы делали, клиенты были довольны. качество хорошее.


Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Пятница, 18.06.2010, 22:31 | Сообщение # 20
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Элюмен - занимается только Goldwell
Ламин - только Label

А я согласна, эконому сложно потянуть и сами линейки этих продуктов и цены , которые придется на них ставить...
У меня была разборка по сотовому с клиенткой из-а окрашивание + стрижка на длинные волосы 2000 рублей, она кричала, что грабеж, что в городе дешевле...
Поэтому лично я ищу альтернативу:)


.
 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
мы до кризиса работали на Голдвелл. Мнения клиентов очень разные, некоторые до сих пор спрашивают, а некоторые так и не поняли что стало с их волосами. То что обещает производитель, соответствует на 60 - 70% если мастер не правильно позиционирует эллюминирование, скандал обеспечен.Голдвелл не закрашивает седину и не выравнивает цвет. Работать с ним надо очень аккуратно. Себестоимость высокая, стартовый пакет, на момент того когда мы закупались был порядка 1500 евро, они это делают для того что бы салоны которые работают с ними были высокого уровня. 2 года назад доставка была от 350 евро. очень большой +, что они не работают с надомниками и закупать у них товар могут только салоны. в магазинах их продукции вообще нет. но мастера как то все равно умудряются закупать и продавать клиентам и сам эллюмен и закрепитель.
по поводу эконома, я бы не стала рисковать. У нас было т.к. нам отдали все это, а мы уже пошли готовым договором. (свои хитрости)
после кризиса все умерло и стало не рентабельно, а до этого шло на ура.

Может сейчас они изменили условия пакет, доставка и т. д. Кто работает, напишите пожалуйста.


Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Админ_клубаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:03 | Сообщение # 22
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Марина, конечно нет.
И это не вывод, а аксиома, на досуге советую поинтересоваться стоимостью пакетов и месячной закупкой cool

...я не могу себе позволить такие закупки в месяц и не гонюсь за тем, что невозможно.
Нужно реально рассматривать возможности и понимать разницу между экономом, бизнесом и премиумом.

А левые "промежуточные" фирмы пока как-то совсем не хочется использовать....


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
К сожалению, очень часто хорошие услуги приобретают дурную славу в виду неправильного позиционирования и нарушения технологий sad

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Лидия_ПарфеноваДата: Пятница, 18.06.2010, 23:41 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня эконом, но мне очень не хватает хорошего дорогого красителя. Средняя линейка (я конечно не все перепробовала, но многое) не дотягивает до шикарного результата. Мы подумываем о голдвеле и Полмитчеле, правда на стартовый пакет я не готова (можно и без него выкрутиться). Какие еще варианты есть у эконома? если хочется работать на отличном красителе?
А кстати, Пол Митчелл очень дорогой?
 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:44 | Сообщение # 25
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
Сами не пробовали, но в Эверлайне есть безаммиачный краситель, они утверждают что седину закрашивает на все 100%. и стартового пакета у них нет.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Пятница, 18.06.2010, 23:50 | Сообщение # 26
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Не знаю, в чем тогда дело. Технологию соблюдаем, состава не жалеем. Сама рядом стою, все контролирую. В первом случае на натур. волосы не взялось вообще (средняя длина) Во втором - завились только корни и 10 см дальше, а потом все ровненько. Волосы были очень длинные и очень-очень тоненькие на концах. Может состав не дошел, может ему там зацепиться было не за что. Не знаю... Коклюшки девочки крутят очень хорошо, натяжение хорошее, все аккуратно. Состава вылили треть бутылки, аж текло по ушам.

Добавлено (18.06.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Рома, в эконом ламинирование идет полным ходом, хотя Голдвел, конечно, дороговато, а вот Барекс нормально. Если уж совсем эконом - можно делать горячее обертывание с шелком - чуть дешевле и результат хороший.

 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 18.06.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Светлана_Привезенцева)
Во втором - завились только корни и 10 см дальше, а потом все ровненько. Волосы были очень длинные и очень-очень тоненькие на концах. Может состав не дошел,

такое бывает, когда состав не дошел, надо прямо на него крутить. и потом химию далеко не всем делать можно. мы многим отказываем, т. к. потом проблемм больше будет.


Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Суббота, 19.06.2010, 00:26 | Сообщение # 28
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Регина, я имела ввиду не химию, а безаммиачную завивку. Не знаю, можно ли сразу не состав крутить.
 
Регина_ПавловаДата: Суббота, 19.06.2010, 01:40 | Сообщение # 29
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
По своей сути любая биозавивка и карвинг основана на одном и том же принципе, разбавленный химсостав с другими отдушками. что касается концов, бывает что не завиваются.
причины: 1.не прокручены на коклюшки
2. слишком убитые
3. не пропитались составом
после химии (биозавивки) все равно концы лучше срезать, что бы они не были жеваными
на тонкие и мягкие волосы любая химия и биозавивка дает только объем и если клиент ждет завиток, то лучше отказать сразу же. или надо укладывать гелями и делать мокрый эффект. такая химия (биозавивка) хороша как основа под укладку. нельзя сделать химию и ничего с волосами не делать, если они тонкие и мягкие, будут выглядеть как пух. Химия выглядит хорошо практически без всего только на толстых и жестких волосах. Химия это целая наука, все выясняется только опытным путем и часто те технологии которые предлагают разработчики приходится корректировать в процессе работы. В частности время выдержки. Смотреть время готовности надо по завитку, а не снимать коклюшки через определенное время. Но это ошибка почти всех мастеров, особенно тех кто не специализируется на химии, а делает от случая к случаю. Так же химия не берется на хну.

Добавлено (19.06.2010, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Роман_Павлов)
А левые "промежуточные" фирмы пока как-то совсем не хочется использовать....

после Голдвелла точно не хочется

пока не найду достойное сочетание цена-качество и не попробую все на себе


Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Виола_РогацкинаДата: Суббота, 19.06.2010, 11:29 | Сообщение # 30
Салон красоты Маска
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
У Goldwell стартовые пакеты от 1000 евро, потом закупка от 200 евро.
Очень обидно, что они в эту сумму впихивают абсолютно не нежные вещи,
например: набор инструментов (расчески), фартук, пеньюар, перчатки и все это удовольствие за каких то 100 евро.
Elumen действительно не закрашивает седину, он не может выровнить цвет,
но он дает шикарный блеск и цвет, цвет потрясающий, если мастер правильно подготовить волосы!
Обучают они очень хорошо, технологи сильные, по крайней мере по Elumen

Paul Mitchell стартовый пакет от 80000 рублей, стайлинг от 30000 рублей. Но технологи слабоваты в блонде!

 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » Ламинирование, элюминирование, запечатывание, биозавивка (Мнение мастеров и директоров)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: