Приветствую Вас Гость
Четверг
02.05.2024
22:26

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » L'Oreal - косметика, которая убивает?
L'Oreal - косметика, которая убивает?
ComandanteДата: Суббота, 03.07.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
В мире разгорелся очередной "парфюмерный скандал" - бывший директор управления американского филиала L'Oreal, гиганта в области косметики и парфюмерии, подал судебный иск на компанию.

Джером Шевалье заявил, что при изготовлении продукции, предназначенной на экспорт, L'Oreal использует запрещенные канцерогенные ингредиенты. Когда же он сообщил об обнаруженных нарушенияхруководству, его уволили.

Так, например, по его словам, в ЮАР экспортировалась косметика линии Maybelline, в составе которой были канцерогены, несущие угрозу репродуктивной функции человка. При этом официально компания отказалась от их использования еще в 2005 году.

В Европу, опять же вопреки собственным правилам, корпорация сбывала продукцию, содержащую рефрижерант, торговала дезодорантами, содержащими запрещенный антибакретиальный компонент - триклозан. Кроме того, некоторые косметические продукты, предназначенные на экспорт в Европу, содержат недопустимо высокий уровень консерванта Kathon CG, который часто используется при производстве шампуней, а в избыточных дозах провоцирует дерматит.

Как утверждает Джером Шевалье, после того, как эти сведения выплыли наружу, L'Oreal, не мешкая, удалила из своей компьютерной системы все формулы, которые могли бы подтвердить эти обвинения.

Компания, которую в прошлом году журнал Fortune назвал одной из пятидесяти самых уважаемых корпораций мира, в свою очередь заявила, что начала внутреннее расследование, что все обвинения абсолютно беспочвенны, а свою честь и достоинство производители косметики намерены отстаивать в судебном порядке.

Если обвинения все-таки окажутся не напрасными, то нынешний рекламный слоган компании: "L'Oreal - ты этого достойна!" окажется, мягко говоря, двусмысленным.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Ярославна_МежинскаяДата: Вторник, 06.07.2010, 06:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Member KDSK
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я слышала,что новая краска Лореаль "Инуа",которую мне очень сильно предлогают закупить,вызывает сильнейшую аллергию!Это правда?Есть ли такие случаи в практике?
Может они не зря рекомендуют делать обязательный тест на аллергию?


Анна-Ярославна
 
Елена_БратушкаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Насчет аллергии не знаю, но знаю то, что перед окраской данной краской надо делать декапирование - иначе не берется, краска очень плохо наносится. Все мастера очень ругают.
 
Долгов_ВасилийДата: Вторник, 27.07.2010, 11:21 | Сообщение # 4
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Ярославна_Межинская,
Учитывая что в своих роликах лореаль делает акцент на проверку аллергической реакции - да возможно она более алергична, но за 4 месяца как начали ее эксплуатировать прецедентов не было, хотя пару раз мастера говорили, что руки чесались к вечеру после дня работы с Иноа.

Елена_Братушка,
хм - странно... Ваши мастера проходили обучение по использованию данной краски?

P.S. По результатам 4-х месяцев - клиенты, которым мы продавали данное окрашивание разделились 50 на 50...
Кому-то понравилось, кому-то не очень - у них смывается быстрее и они вернулись на мажирель, но все сходятся в одном - волосы после этой краски выглядят гораздо лучше и здоровее!

Сообщение отредактировал Долгов_Василий - Вторник, 27.07.2010, 11:46
 
Елена_БратушкаДата: Вторник, 27.07.2010, 21:05 | Сообщение # 5
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Долгов_Василий)
Елена_Братушка,
хм - странно... Ваши мастера проходили обучение по использованию данной краски?

Нет, сейчас только отправила первого мастера. До этого разговаривала только со "сторонними мастерами"... Поглядим.

 
Ирина_ЕловскихДата: Вторник, 27.07.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень сложная краска в работе - так что 100% обучение мастеров.
Но качество волос - потрясающее!!!!
 
Алекс_БутенкоДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:09 | Сообщение # 7
СТУДИЯ КРАСОТЫ ВИТТА
Группа: Member KDSK
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ НО -ЛОРЕАЛЬ-ГОВНО- И Я В НИХ НЕ ВЕРЮ!!!!!- ВОЛОСЫ ТО ХОРОШИЕ- НО СИДИНУ КРАСИТ ПЛОХО И ООООООЧЕНЬ БЫСТРО СМЫВАЕТСЯ- ЧТО БЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ!!! ЛИЧНО Я -ЗА НЕМЦЕВ!!!!!! ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ!!!

blah blah blah!!!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:50 | Сообщение # 8
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Любая краска смывается быстро, если мастер не информирует клиента как за этой краской ухаживать в домашних условиях. А за частую мастера и сами не знают по уход.
 
Алекс_БутенкоДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:24 | Сообщение # 9
СТУДИЯ КРАСОТЫ ВИТТА
Группа: Member KDSK
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен- !!! - всех -таких-мастеров на обучение-----!!!

blah blah blah!!!
 
Долгов_ВасилийДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:04 | Сообщение # 10
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Алекс_Бутенко,
Вы знаете - в Бренде Лореаль Профешенел есть несколько линеек, какой именно краской Ваши мастера пытались закрашивать седину?
колор супрем - линейка которая предназначена для седых волос.
 
Алекс_БутенкоДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:02 | Сообщение # 11
СТУДИЯ КРАСОТЫ ВИТТА
Группа: Member KDSK
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
я и мои мастера - на лореале не работаем!!!- я сам когда то красил лореалем- именно мажирелем- и не как !!!- либо сильно бликует -либо - уходит в затемнение- или холод(ну про холод то понятно)-!!!- и делал все по технологии-лореаль!!! так что приходилось подгадывать ---! Колор -супремом -не работал!!!

blah blah blah!!!
 
ИринаДата: Вторник, 12.10.2010, 03:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Многие красители,которые по технологии отличаются от обычных,но гарантируют чудодейственные результаты обладают высокой аллергенностью.Особенно разные безаммиачные,суперщадящие .У меня,как у аллергика со стажем, и волосы отваливались и голова"коркой"покрывалась. Про эту краску не знаю,но интересно.
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » L'Oreal - косметика, которая убивает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: