Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
00:04

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » Окрашивание волос
Окрашивание волос
Светлана_ПривезенцеваДата: Четверг, 08.04.2010, 22:03 | Сообщение # 31
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Регина, хорошая идея. Я даавно веду карты клиента, намного проше. Мастерам ничего не надо вспоминать.
 
Админ_клубаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:39 | Сообщение # 32
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Сегодня звонил своему менеджеру, сказал что готовится список семинаров для этого семестра...в том числе по окрашиванию будет и по блонду отдельно, все в Академии Шварца.

В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Людмила_ПодчередникДата: Суббота, 17.04.2010, 19:42 | Сообщение # 33
Салон Лига красоты
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Караул!!! Скорее бы у нас был мастер-класс по колористике и блондированию!!! wacko
 
Анна_ПоповаДата: Четверг, 22.04.2010, 09:32 | Сообщение # 34
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребятая.вчера смотрела очень хорошую краску"Фаджи".60мл-270 руб.Палитра-суппер.Очень советую.Если нужны контакты,пишите.
 
Марина_МирабеллаДата: Пятница, 23.04.2010, 00:01 | Сообщение # 35
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы про фадж все знаем уже давно. Только вот красить ей никто в городе не хочет. Может, бренд и неплохой, только вот развить его неудается. А значит не будет поддержки. У нас шампуни стоят на продажу, очень неплохие. Но будем отказываться. Потому что очень дорого. А еще у них все менеджеры сейчас в декрет ушли и они взяли Александра из Шварца. Наверное это он вам презентует. Просто Александр менеджер хороший.
 
Анна_ПоповаДата: Пятница, 23.04.2010, 11:14 | Сообщение # 36
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Фаджем красят многие салоны(системы Адамант).По качеству намного лучше лореаля и т.дМененждер Владимир.
 
Марина_МирабеллаДата: Суббота, 24.04.2010, 01:09 | Сообщение # 37
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
Сами салоны Адамант фаджем почему-то не красят. Они его только продают. А в салонах он у них просто так стоит. Красят они Кене.
 
Мадина_СелезневаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:30 | Сообщение # 38
Салон красоты 12 месяцев
Группа: Member KDSK
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь работает на косметике CHI?

Салон красоты "12 МЕСЯЦЕВ"
 
Наталия_БольшухинаДата: Пятница, 08.10.2010, 13:08 | Сообщение # 39
Салон красоты Гармония
Группа: Member KDSK
Сообщений: 128
Репутация: 5
Статус: Offline
Коллеги, подскажите! Сейчас озадачена поиском второй краски (раньше была Велла, пол-года назад перешли на Диксон из-за себестоимости Веллы, искали что подешевле. 2 парикмахера после неоднократных семинаров начали нормально красить, все нравилось, 2 других устроили байкот и бесконечный бубнеж, пол-года это продолжалось теперь они все стали говорить что Диксон - краска жесткая, блондинки горят, давайте нам еще что-нибудь, я так понимаю этот процесс бесконечен и скорее вина не краски а самих мастеров, но к сожалению в парикмахерском деле я профан полный и они мне могут вешать на уши все что угодно! Стала я шарить в интернете и нашла очень интересное высказывание Вартана Болотова на первом парикмахерском - (к сожалению копировать не умею, так что напишу вкратце, своими словами..)
Общий смысл в том что он делит все бренды на две категории - на те, что остались в прошлом веке и современные. Различить их легко - современные краски работают только на чисто вымытых волосах шампунем глубокой очистки, а старые краски работают по старинке на грязные волосы, там реакция происходит с большим % оксида и пагубно влияет на волос. Он много там пишет в свойственной ему манере о плохих менеджерах, мастерах у которых руки растут......, но главное резюме - все бренды работающие на грязный волос - эконом класс для потоковых парикмахерских, они по определению должны стоить чуть дешевле Эстель, так как он работает на чистый волос!
Рассказала своим мастерам (они красят все на грязный волос) - говорят чушь полная, первый раз об этом слышат. Я не являюсь фанаткой Вартана, но его опыт внушает доверие - так что теперь меня терзают смутные сомнения.....
 
Светлана_АндрееваДата: Пятница, 08.10.2010, 15:57 | Сообщение # 40
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле, Наталия, мы просим женщину не мыть голову перед окрашиванием не для того, чтобы у нее "волос был грязный", а для того, чтобы уберечь кожу головы от негативного влияния щелочи.
Я например прошу клиентку помыть голову с вечера и не использовать утром укладочные средства. Но это касается постоянных клиентов. которых я знаю лично и которые приходят по предварительной записи. И в особенности это касается блондинок (сами понимаете, при осветрении %оксиданта выше).
Если же клиентка с улицы, тут уже мастеру решать, мыть ей голову перед окрашиванием или нет. Для этого и нужна предварительная консультация (читайте - просто осмотр головы :)))) Можно и не мыть, если волосы не перегружены стайлингом. Либо помыть волосы, но кожи касаться деликатно.
Что касается Диксона, то тут Ваши мастера возможно и правы. Вполне допускаю, что блондинки горят. Не смогли они в свое время меня убедить, что их красители подходят нашим волосам славянского типа. Вы сами представьте, что нужно делать с итальянкой, чтобы она стала блондинкой biggrin wacko Я часто бываю на разных семинарах по окрашиванию и вижу девочек моделей через месяц-два-три после окрашивания.......
У меня салон-эконом и я держу 2 линейки "Шварцкопф" и "Эстель"
Эстель, ребята, - краска очень хорошая, если уметь правильно ее "готовить"! biggrin И учат они хорошо! Вот по этому вопросу я на 100% согласна с г-ном Болотовым.

Кстати, я сама блондинка с 20-летним стажем (а база у меня 5-0) biggrin biggrin biggrin


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Наталия_БольшухинаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:40 | Сообщение # 41
Салон красоты Гармония
Группа: Member KDSK
Сообщений: 128
Репутация: 5
Статус: Offline
Света, да я против Эстель ничего и не имею, просто у нас ситуация такая блин всю голову уже свернула - у меня салон в г. Колпино - а это просто большая деревня, рабочий поселок. Мы и так как белые вороны - цены у нас выше всех, поэтому ищем краску которой в Колпино еще нет. У нас все салоны и парикмахерские работают на Шварце, Эстеле и Матриксе и цены на окраску ниже т.к. ниже стоимость самой работы, мастера работают за более низкую зпл.Но я своим стоимость работы понизить не могу, вот и получалось бы что у нас в салоне окраска Эстелем будет стоить 1,5 тыс. а в соседнем салоне 900 руб. А при том что у нас сарафанное радио работает быстрее чем в Питере как я объясню это клиентам? Почему такая разница? Вот и приходиться выискивать чего в Колпино еще нет -" эксклюзив" типа smile Вот и по поводу BY FAM я тоже сомневаюсь - тоже ведь Италия - опять те же грабли!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Суббота, 09.10.2010, 11:19 | Сообщение # 42
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
что бы не смневаться, надо съездить, поговорить с технологом, посмотреть, как работают другие салоны, какие отзывы. Мы с Ведерниковым работаем, я очень довольна, клиентам нравится. Я так и сделала, пол года почти все про эту краску узнавала, заходила на форумы на Украине, она у них очень распространена, потом уже только приняла решение закупит, но сначала девочки прошли все семинары, так что теперь проблем нет.
 
Светлана_АндрееваДата: Суббота, 09.10.2010, 11:57 | Сообщение # 43
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталия_Большухина,
Ну, да. Это меняет дело.
В таком случае Эстель точно не подойдет.
И снова вернусь к нашим блондинкам biggrin
Если в салоне присутствует полностью технологическая линейка продукции и все мастера обучены как следует, косяков быть не должно. Косяки случаются при несоблюдении технологии.
Мои на семинары ездили сначала в приказном порядке, а теперь проперло и впереди меня бегут.
Светлана_Привезенцева,
согласна на все 100%


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Алекс_БутенкоДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:06 | Сообщение # 44
СТУДИЯ КРАСОТЫ ВИТТА
Группа: Member KDSK
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А Я ВОТ НЕ СОГЛАСЕН С САМЫМ ПЕРВЫМ СООБЩЕНИЕМ -ОТ АДМИНА- !!!

ПРОСТО НЕ КАЖДЫЙ ПАРИКМАХЕР -КОЛОРИСТ!!!- А ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ -ГРАМОТНЫЙ МАСТЕР КОЛОРИСТ- ВСЕГДА ЗНАЕТ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ!!!!! И МОЖЕТ ВСЕ СПРОГНОЗИРОВАТЬ- ЧТО И КАК!!! НО ЕСТЕСТВЕННО 100-% ГАРАНТИИ НЕ ДАСТ НЕ КТО И ДАЖЕ -Я-! МЫ ЖЕ ЛЮДИ И СОВЕРШАЕМ ОШИБКИ!!!- ПРОСТО НАДО УЧИТЬ СВОИХ МАСТЕРОВ -КОЛОРИСТИКЕ- ЧТО Я И ДЕЛАЮ!!!

Добавлено (11.10.2010, 02:06)
---------------------------------------------
ПРО -CHI- РАБОТАЛ РАНЬШЕ- КРАСКА КАК КРАСКА -НЕ ЧЕГО ОСОБЕННОГО!!НО ЕСТЬ НЮАНСЫ- - ОСОБЕННОСТИ - ОГРОМНЫЙ РАСХОД -ЭТОЙ КРАСКИ!!! - АЛЕРГИЧНА ! И ДОРОГАЯ! -НО ВОЛОСЫ КОНЕЧНО МЯГЕНЬКИЕ И БЛЕСТЯТ- КАК ВПРИНЦЕПЕ ОТ ЛЮБОЙ КРАСКИ!!!


blah blah blah!!!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:53 | Сообщение # 45
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Алекс, может лекции по колористике нам почитаете в клубе для наших мастеров?
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » Окрашивание волос
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: