Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
17:19

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Ногтевой сервис » Наращивание ногтей - что купить?
Наращивание ногтей - что купить?
ComandanteДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Шныряя по Контакту наткнулся на очень интересную заметку у одного мастера ногтевого сервиса.Первоначально был готов прочитать очередную чушь он не очень образованной дамы,но был реально удивлён! Всё чётко прописано,видно глубокое знание своего дела.Особенно порадовало её отношение к надомному обслуживанию.

С чего мастер берет цены на наращивание?!

Тем кого интересует в первую очередь: Сколько стоит? Почему так дорого или дешево?

Ответить на этот вопрос не просто, как и посчитать все затраты, связанные с наращиванием ногтей и психологической подготовкой самого мастера.

Давайте проанализируем наш рынок, ради интереса и наших любопытных клиентов и начинающих мастеров.

1. Мастер идет учиться.
Хорошее обучение стоит в среднем около 40 000 рублей плюс повышение квалификации в среднем от 3 500 один день. Цена эта средняя, взята не из головы, а путем сравнения нескольких лучших школ.

2. Мастер закупает материалы.
Вот здесь нам нужно постараться, чтобы, простите " не лохануться".
Итак, закупаем материалы....
Для наращивания ногтей с любимым названием "Френч" требуется:
1. Дезинфектор ок.200-300р
2. Пушер, отодвигать кутикулу ок 250р
3. Ножнички, чтобы кутикулу обрезать ок 300р
4. Пилки 3-х видов, разные по абразивности ок 200р
5.Бафик ок 100р
6. Полировщик ок 100р
7. Акриловая пудра 4 банки для френча с удл. ногтевого ложа, ок 2500
8. Мономер , самая маленькая 118мл- 1000р
9. Дегидратор ок 400р
10. Праймер ок 500р
11. Формы ок 700р
12. Кисть. Это вообще отдельная философия. Никто не запрещает работать дешевыми кисточками, но результат, естественно виден при выкладке сразу. Хорошей кистью можно работать с минимальным запилом. Естественно, меньше пыли, естесвенно лучше для здоровья. Моя кисть стоит около 2000р. их несколько 2-3 шт. Есть и за 5000р(у меня такой нет)
13. Масло для кутикулы ок 200р
14. Верхнее покрытие, они бывают разные от 700 в среднем.
15. Лампа, 36 ватт от 2200 и до бесконечности, все зависит от желания мастера.
16. Спонжики, салфетки для маникюра и всякая мишура типа ватных палочек и фольги, перчатки и маски защитные от пыли... На это у меня уходит в среднем в месяц рублей 400.
17. Средства для снятия акрила. от 400р и выше.
18. Катер для обрезания типсов или ногтей ок 200р.

3. Дезинфекция.

Жидкости для дезинфекции стола, рук клиента, мастера, инструментов ок 1000р.
Стерилизатор шариковый, ок 2500р. Закончив основные курсы мастер будет уметь делать френч, цветной френч, френч с блестящим кончиком, ногти под лак и маникюр. Так же новичку будут даны основы дизайна, но это не значит, что он сразу нарисует то, что вы захотите. Чтобы нарисовать то, что хочет клиент и "трафарет" сошелся, надо тренироваться каждый день и отрабатывать навыки работы с кистью и красками ( что требует дополнительных вложений). Базовые курсы по росписи стоят в среднем ок. 12000р + курс акрилового дизайна ок. 12000р.
5. Дополнительные затраты для дизайна могут быть бесконечны, как просторы нашего интернета. Оновной набор будет стоить.... сейчас прикинем:
-цветные пудры, хотя-бы один набор ок 3000р.
- блестки... мастера знают что такое блестки и сколько уходит на них денег, потому, что они покупаются всегда и везде...
- Кисти для лепки от 200 до 2000р за шт.
- Акриловые краски от 600р за набор
-Кисти для росписи от 50р
- Стразы от 50 до 200р в среднем, есть и дороже
И т д......5. Через где-то пол-года, хотябы, надо сходить на повышение квалификации по моделированию. Естественно, цена на ногти после таких курсов должна вырасти, как и качество работы.
Стоимость повышения от 5 000-30 000р
6. Я знаю точно, что то, что я написала, это только часть материальных вложениий в нашу работу. Я много чего не договорила, потому, что мне бы тогда полностью пришлось перебирать свой шкаф и перечислять ненужный хлам, на котором я обожглась и нужный, который лежит пока мертвым грузом и много, много чего еще...
Но две основных задач в нашей работе, которые не оценить никакими деньгами, это общение с клиентом и наше здоровье.
Иногда это забирает массу энергии, иногда просто валишься без ног, иногда получаешь заряд бодрости, все зависит только от нас, как мы формируем свою деятельность и общение, насколько мы гибки в отношениях, насколько готовы идти на компромисс, насколько мы любим свою работу, насколько мы можем отдавать себя и свою душу.....
Об этом можно говорить до бесконечности.

Про здоровье я могу сказать только то, что дышим мы каждый день химией и глотаем пыль, чтобы доставить радость нашим клиентам и жаль, конечно, что есть люди, которые этого понимают((Почему я не выезжаю на дом к клиенту?

1. Чтобы выехать к одному клиенту мне потребуется целый день. Дорога туда-обратно у меня займет самое меньшее 2 часа. Плюс работа. от 2 до 4х часов.
2. Огромный груз который придется нести с собой. Жидкости могут разлиться, пудры рассыпаться, кисти помяться и никто не возместит ущерб.
3. Некоторые живут очень далеко. Это не слабая трата на дорогу.
4. У клиента нет специально оборудованного места для работы.
5. Нет хорошего освещения.
6. Клиент постоянно отвлекается, потому, что он дома и у него варится суп, кричит ребенок, звенит будильник и т.д. Это может привести к отслоениям материала и, как правило на такую работу уходит больше времени, которого у меня и так не хватает.
7. Запах мономера. Не всегда приятно слышать: фу, как пахнет, от не довольных родственников клиента((

Ну и как можно после такого делать дешевые ногти? Не понимаю, простите, не понимаю...КИТАЙ- безумный мир всего самого дешевого. Вы будете красить волосы дешевой китайской краской? Нет? Тогда давайте не будем наращивать ногти дешевыми китайскими материалами! Мы же себя любим)))
Я уверена на 100 проц, что завозимые в Россию из Китая материалы не имеют лицензии и они НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, как и китайские тапочки и пуховики)))

Плюс все материалы надо постоянно докупать.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Ногтевой сервис » Наращивание ногтей - что купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: