Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
10:55

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Интересы » Кто будет платить по счетам?
Кто будет платить по счетам?
ComandanteДата: Четверг, 25.08.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline

Если Вы возьмёте денежку любой страны,то обязательно на ней прочитаете какого государства эта банкнота и кто несёт по ней обязательства.Ну к примеру возьмите 100 Российских рублей.На самом верху написано "БИЛЕТ БАНКА РОССИИ"
А теперь попробуйте отыскать на Американском долларе его принадлежность к Государственному банку США. Не получается? Внизу ответ почему.


Краткая история североамериканской американской валюты.
Большинство граждан, как и я, про доллар ничего не знает.
Слово доллар происходит от немецкого слова «талер», средневековой монеты, появившейся в Германии в 1519 году. Название закрепилось за крупными серебряными монетами. Первоначально наиболее распространенной монетой этого типа стало песо, которое чеканили в американских колониях Испании. Существует несколько версий появления знаменитого знака доллара - $. По одной из них именно с песо связано появление символа. Две вертикальные черты трактовались как Геркулесовы столбы. Буква "S", символизировала волны, омывающие эти колонны-скалы. При введении в 1786 году в обращение официальной валюты США американский Конгресс решил оставить хорошо известный термин и распространившийся уже символ доллара.


Все думают, что это платежная единица Америки. Некоторые знают, что это резервная валюта. А что она собой представляет в реальности – мало кто понимает.

Любой новый факт исследования - открытие. Начиная с того, как в 1913 году была создана Федеральная резервная система, и что отцы-основатели – владельцы частных банков. Что «план Маршалла» был создан не для того, чтобы помочь Европе, а расширить зону доллара.

За каждым фактом открывается новый, еще более удивительный - самое грандиозное то, что люди, владеющие федеральным резервным фондом, – это группа частных лиц. На сайте ФРС не сказано, что это частная компания, сказано, что «структура, созданная по типу частной корпорации». Но, задаваясь вопросом о владельцах, ища ответ, всплывают все те же имена – Морганы, Рокфеллеры и другие.

Государство в США не владеет Центральным банком, оно только назначает управляющих, умные люди заставили на себя работать всю планету. Все, кто имеет дело с долларом, отстегивают им свой процент.
Прикрепления: 9841092.jpg (80.6 Kb)


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Интересы » Кто будет платить по счетам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: