Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
18:46

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Для новых пользователей форума и друзей клуба » Открытие бизнеса » Истории разорившихся салонов
Истории разорившихся салонов
Админ_клубаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
"Все счастливые владельцы салонов счастливы одинаково, каждый разорившийся несчастлив по-своему"

Уважаемые счастливые обладатели стартового капитала, Вы почему-то решили вложить свои деньги в салонный бизнес... и вот вы здесь! В Вас тут же зубами цепляются консультанты рассказывающие о том, что стоит только прослушать их курсы и нанять их в качестве советчиков - то на Вас обрушиться денежный дождь... им поддкакивают, якобы проф. владельцы салонов (к сожалению им негде понтоваться да и нечем вот и находят отдушину здесь) у которых супер доходы от этого бизнеса....

НО К СОЖАЛЕНИЮ СТАТИСТИКА ИНАЯ!


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Александр_ВедерниковДата: Пятница, 29.10.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
ну давайте я начну для статистики: 1 год 6 месяцев с открытия - жоп@ полная

Сообщение отредактировал Александр_Ведерников - Пятница, 29.10.2010, 15:33
 
Наталия_БольшухинаДата: Пятница, 29.10.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Салон красоты Гармония
Группа: Member KDSK
Сообщений: 128
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, много я повидала таких разорившихся салонов! Вот скажите мне что у людей с головой? Хочется их просто обнять и плакать, куда лезут, не считая, не читая, не думая! Пример: Открылся у нас в Колпино большой торговый центр. Все красиво, как в городе, 3 этажа, эскалаторы, сетевые магазины.
1 салон открылся на 3 -м этаже в самом-самом углу, пока идешь все ноги сломаешь.... 140!!!!! кв.м - аренда 2000 за кв. и сразу вперед 2 аренды - посчитали? smile Услуги- стрижка от 200 до 400 руб., окраска со своей краской - 300 руб., маникюра пока нет (я думаю и не будет, где они такую дуру найдут) - и их "изюминка" - то чем они решили сразить - массажные кровати!! smile smile Полежать на такой кровате - 30 мин. 100 руб.! Только вот скажите мне кто пойдет лежать на этой кровате в торговый комплекс на 3 этаж (эскалаторы возят только до2-го)? Вот вам задача - успеют ли директора этого салона вступить в наш клуб, или закроются так ничего и не узнав? sad
2 салон - на втором этаже - детская парикмахерская "Сказка" - помещение метров 20, детские креслица, игрушки, мультики - сколько хожу - не разу не видела там никого, кроме мастера, которая все время вяжет smile Вот сколько раз уже все писали - ну не выгодно открывать узкоспециализированные салоны, либо это пиарить надо серьезно... ну сколько ты за эту детскую стрижку возьмешь?? На чем зарабатывать то?
Вот соответственно еще одна задачка - успеет ли мастерица довязать свой свитер или деньги на аренду закончаться раньше?
И еще одна "Студия" имени себя любимого Степана Тихомирова - есть у нас в Колпино один такой непризнанный гений-стилист, которого выгнали из всех салонов где он работал по причине абсолютной, простите, жопорукости. Он решил что вот тут-то у него все получиться!
Вот такие новости салонного бизнеса из города Колпино! Жалко людей с одной стороны...., а с другой зло берет angry
 
Админ_клубаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Жёте господа.... smile
Хотя смешного в этом мало. Салонный бизнес на сегодняшний день крайне не выгоден.Добиться стабильной выручки в 30-40 тыс. рублей,дай бог удастся через год работы салона.Но перед этим как минимум вложить придётся 500 000. Не сложно подсчитать через какое время Ваш бизнес окупится.
Хотя не кто не гарантирует,что по прошествии года из салона не сдриснет администратор с книгой Ваших кровью и потом заработных клиентов,и Вам не придётся начинать всё с начала.
Или проверочка нагрянет,от конкурентов -
на ООО штраф 30-40 тыс.
На ИП меньше, а если сделать ставку на иностранных рабочих из ближайшего зарубежья то 800 000 штрафа Вам гарантировано.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Долгов_ВасилийДата: Пятница, 29.10.2010, 17:08 | Сообщение # 5
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
В открытый доступ эту ветку smile
а вот что мы насобирали в свое время smile
http://vladelez-salona.ru/forum/10-15-1
 
Админ_клубаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Ветка в открытом доступе. happy

В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Пятница, 29.10.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
У меня по этому дум и конечно 20 летний опыт с двух сторон как мастером так и директором.я завтра напишу.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Наталья_ЦыгановаДата: Пятница, 29.10.2010, 19:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Member KDSK
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ_клуба)
.Добиться стабильной выручки в 30-40 тыс. рублей,дай бог удастся через год работы салона.

Неужели все так плохо, а я только собралась "провентилировать" вопрос по поводу расширения?


Сообщение отредактировал Наталья_Цыганова - Суббота, 30.10.2010, 10:56
 
Александр_ВедерниковДата: Пятница, 03.12.2010, 14:58 | Сообщение # 9
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
внесу свои 5-ть копеек.
Было это летом, когда я заканчивал ремонт в салоне красоты. Оставалось примерно чуть меньше месяца до открытия. К этому времени я уже знал, что в этом доме будет еще один салон красоты и будет он такой же ценовой категории, что меня немного расстраивало. И вот в один из дней, когда я стоял равномерно покрытый тонким слоем отшкуренной шпатлёвки, в одной руке у меня была шкурка, в другой бутылочка водички (и ударение в этом слове на букву «и»), ко мне в салон постучались. Открыв дверь я увидел парня и девушку. Им было лет по 20-ть. Как оказалось, эта молодёжь пришла знакомиться, так как они испытывали огромное желание стать счастливыми обладателями договора аренды с моим соседом. Они решили открыть студию загара. Я им объяснил, что они крайне поторопились и в этом доме уже до них откроется 2-а салона красоты, в которых будут солярии, но меня слушать они не захотели. Сказав, что клиентов хватит на всех, они удалились. Через два дня они подписали договор аренды. Потом начали делать ремонт. Ремонт был бедненьким, но длился более 2-х месяцев. Откровенничая с гипрочниками в этой студии, я узнал коварные планы молодого директора. Пока мы развиваемся, они делают ремонт, а потом забирают всех моих клиентов более низкими ценами. После открытия студии загара, под названием «шоколадный дождь» (хорошо, что не «золотой град»), их цены оказались на 2-а рубля меньше, при этом в цену не входили ни стикини ни шапочка. Про одноразовый коврик в солярий они почему-то не слышали. А наличие у меня специальных наклеек для солярия в форме разных сердечек, плейбойчиков, звездочек заставляло их обоих показывать на лице скрытое призрение при виде меня или моей супруги. Естественно наличие огромного притока клиентов, на который они рассчитывали, так и не произошло. Может из-за того, что у них были бу солярии, может из-за того, что вместо положенных 10 утра они открывались в 13.00, я не знаю. Конечно же они очень старались. Сделали очень много – поставили кондиционеры, обклеили все рекламой, бегали ко мне покупать стикини, пытались договориться о том, что бы я повысил цены, на что я стал раздавать минуты в солярий в подарок. Через полгода они закрылись, оставив всю мебель и кондиционеры в счет долга по коммунальным платежам и аренде. Вот такая грустная история.
 
Форум » Для новых пользователей форума и друзей клуба » Открытие бизнеса » Истории разорившихся салонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: