Приветствую Вас Гость
Воскресенье
19.05.2024
01:45

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Давайте вспомним близких людей и низко им поклонимся!
Давайте вспомним близких людей и низко им поклонимся!
Людмила_ПодчередникДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Салон Лига красоты
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
Это мои родители , мои папа и мама.

Добавлено (09.05.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Мой папа воспитаник детского дома, родился в 1912году, учился в Ивановском военно-политическом училище, когда началась война ему было 19 лет, я не знаю подробностей( к сожалению), но знаю по рассказам моей мамы, что он оказался на Ленинградском, а потом на Калининском фронте, учавствовал в Ржевской обороне, об этом до последнего времени очень мало писали. Был политруком.Познакомился с мамай, она была на оборонных работах там же. Помогал офицерскими пайками маминой семье, у них было 6 детей , мама была старшая, ей в это время было 19 лет. Моя мама была необычайно красива и конечно мой папа в нее влюбился.
В нашей семье дальнейшее было великим табу, но папа в 1952 году ушел из армии(по рассказам мамы позднее), у него произошел какой -то конфликт с сыном героя Советского Союза, как будто бы мой папа его ударил, его лишили звания, наград и он оказался на гражданке. До сих пор удивляюсь, но папа воспитываясь в детском доме был очень эрудированным человеком, он знал английский, немецкий, казахский , узбекский языки! Я не понимаю с чем это было связано, но этот факт присутствовал!
Позднее он открывал первую школу на целине, в Кустанайской области, он был первым директором в г. Кустанае, это есть даже в экипедии, далее он работал учителем истории и директором школы до 1963г. Думаю что дальнейшая жизнь никому не интересна. Мой папа умер в 1972г., мне было 15 лет, до сих пор помню эту пронзительную боль потерю папы, он меня очень любил, мы были позднии дети, осталось много недосказанного и недолюбленного. Моя мама умерла в 1997 г. и до последнего дня она его помнила.
Когда наступает 9 мая, я всегда плачу и вспоминаю моих родителей, они прошли достойную жизнь и оставили в моей душе самые теплые воспоминания , были очень честными и порядочными людьми. И сегодня я выпью сто грамм фронтовых, как это всегда делали мои родители. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Прикрепления: 8059691.jpg (34.6 Kb)
 
Ирина_ЕловскихДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня воевал дед - я его очень любила и до сих пор помню.......

А бабушка пережила здесь блокаду под Краснофлотском. Они ходили с младшей сестрой к нашим - пели песни, собирали им цветы, а те их угощали хлебом и сахаром.....

 
Массимо_МостовойДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Мой дедушка по папиной линии дошел до Берлина, а после Победы его отправили на Дальний Восток японцев добивать

А дедушка по маминой линии маленький еще тогда был, лет 10. Рассказывал как его немцы конфетками угощали в оккупации (Кавказ). Хотя их могли самих за это расстрелять.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

Сообщение отредактировал Массимо_Мостовой - Воскресенье, 09.05.2010, 21:07
 
Юлия_ЛебедеваДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне так много есть чего рассказать, вкратце у меня блокадники и бубушка, которая умерла и мой папа, который слава богу жив, дедушка дошел до Германии, бабушка с мамой и тетей под бомбежкой еле добрались в эвакуацию, несколько раз были на краю жизни и смерти:(
Светлая память тому кого нет с нами и огромного здоровья всем близким, которые живы!!!


.
 
Елена_БратушкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:41 | Сообщение # 5
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
А у меня осталась одна бабушка, которая была при блокаде, потом, правда, ее вывезли. А ее папа "сбежал" от НКВД на фронт, до этого был начальником цеха на заводе. Дедушка там и погиб...
 
ComandanteДата: Четверг, 13.05.2010, 18:44 | Сообщение # 6
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.


Сообщение отредактировал Алексей_Субботин - Четверг, 13.05.2010, 18:45
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Давайте вспомним близких людей и низко им поклонимся!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: