Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
10:52

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Продажа Салонов Красоты.
Продажа Салонов Красоты.
ComandanteДата: Вторник, 25.05.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Год назад,когда мы покупали салон,мы проштудировали целую кучу сайтов по продаже готового бизнеса. От силы за месяц на продажу выставлялось 5-6 салонов.
Теперь выбор настолько велик,что глаза разбегаются.....5-6 салонов в день....
Что Вы думаете по этому поводу? http://krasivo.spb.ru/komiss_gb.php

Обратите внимание: Начало списка 9 салонов за одно 24 число.
Конец списка разрыв в 5-10 дней.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.


Сообщение отредактировал Алексей_Субботин - Вторник, 25.05.2010, 00:32
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 25.05.2010, 00:39 | Сообщение # 2
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Дефицит персонала ,по причине не правильного отношения к созданию команды.
- легко открыть-тяжело управлять и развивать ,если до никого отношения к этому не имел
- конкуренция
- лень
- долги
- отсутствие информации о способах развития
и т.д.


Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Вторник, 25.05.2010, 01:13 | Сообщение # 3
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
хоть бы все они продались побыстрей. Мы бы были монополистами.
 
Елена_БратушкаДата: Вторник, 25.05.2010, 08:01 | Сообщение # 4
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Когда продают салоны незнающим людям, это тоже не очень хорошо. А еще хуже, если у этих людей есть определенный финансовый запас. Тогда они и цены будут демпинговать, и персонал под 70% нанимать. Поскольку это - не бизнес, а развлекушка. А соседние салоны будут страдать, пока новый владелец не наиграется...
 
Полина_АртеменковаДата: Вторник, 25.05.2010, 09:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
индустрия красоты находится на стадии раннего развития, еще очень долго в ней будет много дилетантов, а хороший управленец на общем фоне только выиграет :D, сотрудники проходят естественный отбор, как в природе B), в итоге все равно останутся самые лучшие и сильные
кстати о салонах, которые продаются, это стало бизнесом: берут помещение, ставят 2 кресла 1 мойку и продают как готовый салонный бизнес. у меня подруга в прошлом году прошлась по всем объявлениям, обмана полно. одна и та же мебель на разных объектах


....
 
Ярославна_МежинскаяДата: Четверг, 08.07.2010, 11:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Member KDSK
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю это во многом связано с тем,что пошла мода работать на дому.Посмотрите сколько страничек в контакте у мастеров!Со своими альбомами,недорогими ценами и выездом на дом! Зачем людям ходить в салон,когда к ним домой приедут ,сделают маникюор,педикюр,подстригут,покрасят и т.д и т.п.Получается незачем,да и краски уже рекламируют как профессиональное окрашивание на дому всего за 250р!А тут такие цены...
Я вообще в шоке.У меня зал расчитат на 3 кресла,а работает одно и то в пол силы.Ни мастеров ,ни клиентов.Одно с другим связано.
Маникюр весь уходит на з.п админам.Фото студия вообще выкинутые деньги!
Временную доп.вывеску- банер запретили вешать,дескать в Петроградском р-не запрещено,а за вывеску кот не видно стационарную -будь любезен 2000р в мес.заплати.Ну и как не продать бизнес в таких условиях?
Кстати и под 70% тоже не найти мастеров!


Анна-Ярославна
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Четверг, 08.07.2010, 11:58 | Сообщение # 7
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
а где у вас находится салон на Петроградке? могу забежать, я там живу, поболтаем, может что посоветую. У меня такая ситуация была год назад. все поправимо.
 
EVAДата: Пятница, 09.07.2010, 14:44 | Сообщение # 8
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
По статистике около 60% вновь открывшихся салонов закрываются в течение первого года-двух.

Добавлено (09.07.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Кстати в Италии салонов красоты больше 100 000, и их власти даже запретили специальным законом открывать салоны ближе, чем через 200 метров друг от друга.
В России около 5000 салонов красоты. Много это или мало?


.
 
Полина_АртеменковаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Марина_Володина)
В России около 5000 салонов красоты. Много это или мало?

думаю не хватает хотя бы одного "0" в количестве салонов России


....
 
EVAДата: Пятница, 09.07.2010, 15:27 | Сообщение # 10
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Так пишет "Комсомольская правда" (9 июля 2010 г.)
http://kp.ru/daily/23244.5/27679/


.
 
ИринаДата: Пятница, 09.07.2010, 22:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Только в Приморском районе СПб (по данным Роспотребнадзора)примерно 300 салонов красоты.Не знаю, правда или нет,но они так нам говорили в прошлом году.
 
Ирина_БавкунДата: Пятница, 09.07.2010, 23:36 | Сообщение # 12
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Ирина_Бирюкова)
Только в Приморском районе СПб (по данным Роспотребнадзора)примерно 300 салонов красоты.Не знаю, правда или нет,но они так нам говорили в прошлом году.

Это только официально зарегистрированных.


Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Светлана_АндрееваДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:32 | Сообщение # 13
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я знаю, только в СПб предприятий индустрии красоты около 3000 wacko Так что комсомолка ошибается на пару-тройку нулей smile
А надомничество - это наш общий бич...Особенно в небольших городках. wacko wacko wacko Плюс несовершенное законодательство. Кто может привести хоть один пример, когда хоть одного надомника взяли за мягкое место?
Уверена - никто! Я с этим явлением сталкиваюсь постоянно. У меня и на двери объявления регулярно клеят.
А что касается:
Quote (Елена_Братушка)
Когда продают салоны незнающим людям, это тоже не очень хорошо. А еще хуже, если у этих людей есть определенный финансовый запас. Тогда они и цены будут демпинговать, и персонал под 70% нанимать. Поскольку это - не бизнес, а развлекушка. А соседние салоны будут страдать, пока новый владелец не наиграется...

так это просто у меня под носом происходит в соседнем доме wacko азербайджанцы В ПОДВАЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ (попробуйте-ка), "мастера"- практиканты с курсов НА ПРОЦЕНТЕ 60% (ей богу не вру!!!) творят что хотят....(У нас по 3 человека в день перестригаются) Прайс ниже нашего процентов на 20.
И прибыли однозначно не имеют (помещение в аренде, процент мастерам 60%, прайс низкий, мастера жопорукие, клиентов мало) И не закрываются, мать их, потому что бабла немеряно. Уж очень успешно идет торговля арбузами в соседнем помещении, а салон - это для жены......
И сколько нам эту "развлекушку" терпеть, пока они наиграются?


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Елена_БратушкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Светлана_Андреева)
И сколько нам эту "развлекушку" терпеть, пока они наиграются?

Как ни прискорбно, но факт, остается только надеятся на то, что арбузы - вещь сезонная... biggrin Хотя... Либо пока жене не надоест, либо пока поток от продажи арбузов не иссякнет. Вот такой "красивый бизнес".
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Продажа Салонов Красоты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: