Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
02:21

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » ОСОБЕННОСТИ НАШЕГО ГОРОДА.
ОСОБЕННОСТИ НАШЕГО ГОРОДА.
ComandanteДата: Среда, 02.06.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Вот вы давно живёте в Петербурге,Вам всё кажется обыденным и естественным.А пробовал кто нибудь взглянуть на наш город глазами гостя?
Всё началось когда одна моя родственница приехав из центральной России задолбала меня вопросами во время прогулки по городу.
Каждую минуту она задавала один и тот же вопрос - А что это за дом?А что здесь находится? В её сознании каждый дом представлялся дворцом.
И тут я задумался,а как выглядит наш город её глазами?Нашёл очень интересные особенности.В частности,Вы в курсе что нумерация домов в Санкт-Петербурге неправильная?

Не петербуржцам очень трудно ориентироваться в нашем городе.Всё у нас не так как во всей России.Во-первых,нумерация домов на улицах.У всех левая сторона нечётная,правая чётная,У нас наоборот. Потому как Петербург город морской и нумерация домов как на флоте кают на корабле.
Парадные нумеруются в основном с правой стороны, а не наоборот как во всей России.С квартирами в центре вообще пипец...нумеруются хаотично вне всякой зависимости от этажа.Ну это уже коммунисты постарались (результаты уплотнения)
Кстати парадные это у нас...а у них это называется подъезд.
Так же как школьный коридор-рекреация,виадук-эстакада,батон-булка хлеба.
А кто ещё знает исключительные особенности нашего города?


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Админ_клубаДата: Среда, 02.06.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Хронически нет левого поворота в центре (да и по краям тоже частенько).
Только в России - чтобы повернуть на перекрестке налево, нужно несколько раз повернуть направо...
(по сторонам квадрата - вы попадаете налево)


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Среда, 02.06.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
За то у нас еще трамваи ходят.А еще город на болоте,кругом вода,а транспорт водный не развит .

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
EVAДата: Среда, 02.06.2010, 16:02 | Сообщение # 4
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Булошная-булочная, скушно-скучно.

.
 
Елена_БратушкаДата: Среда, 02.06.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Тут в журнале вычитала анекдот: Садовая ул. - в прошлом улица 3го июля, Невский пр. - в прошлом 25-го Октября.

Анекдот: "Как пройте к Пассажу?" - "Пойдете с 3-го июля по 25-го Октября". - "Это что мне три месяца топать?"

 
Полина_АртеменковаДата: Среда, 02.06.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Елена_Братушка)
Анекдот: "Как пройте к Пассажу?" - "Пойдете с 3-го июля по 25-го Октября". - "Это что мне три месяца топать?"

Спасибо, рассмешили:)))) biggrin


....
 
Админ_клубаДата: Четверг, 03.06.2010, 13:15 | Сообщение # 7
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Начал менять фильтры аквафор (вечер, часов 12 вечера). Сдуру со сна не перекрыл воду, потекла вода, дохрена. но быстро перекрыл воды немного,все убирал, норм вроде.

Но тут позвонили соседи снизу. Почти дословно диалог:

- Здравствуйте. Извините за такой поздний звонок, но скажите пожалуйста, ваш крик "Блядь, сейчас все затопит на хуй", сильно осложнит нам, вашим соседям снизу жизнь, или все закончится хорошо?
- ээээ .... да все ок, все перекрыл, вода не просочилось, простите пожалуйста.
- нет, что вы, это вы нас извините, мы просто немного разволновались, до свидания ...

Я действительно живу в культурной столице!


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Михаил_МашковДата: Пятница, 04.06.2010, 01:17 | Сообщение # 8
Студия Красоты EGO
Группа: Member KDSK
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Роман_Павлов)
Начал менять фильтры аквафор (вечер, часов 12 вечера). Сдуру со сна не перекрыл воду, потекла вода, дохрена. но быстро перекрыл воды немного,все убирал, норм вроде.
Но тут позвонили соседи снизу. Почти дословно диалог:
- Здравствуйте. Извините за такой поздний звонок, но скажите пожалуйста, ваш крик "Блядь, сейчас все затопит на хуй", сильно осложнит нам, вашим соседям снизу жизнь, или все закончится хорошо?
- ээээ .... да все ок, все перекрыл, вода не просочилось, простите пожалуйста.
- нет, что вы, это вы нас извините, мы просто немного разволновались, до свидания ...
Я действительно живу в культурной столице!

5 баллов!

 
Ирина_БавкунДата: Суббота, 05.06.2010, 20:23 | Сообщение # 9
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
подъезд-парадная

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » ОСОБЕННОСТИ НАШЕГО ГОРОДА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: