Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
02:33

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Что мы читали и читаем? (Писатели, поэты, все , что мы читаем)
Что мы читали и читаем?
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 10.06.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Коллеги, давайте обратимся к прекрасному и поговорим о том, что мы читали ранее и читаем сейчас.

Начну с себя
В детстве читала запоем все и по школьной программе и вне ее...

Агата Кристи, Булгаков, Драйзер были самыми любимыми!

Сейчас очень люблю читать что-то новое , свежее и очень полюбила Улицкую "Казус Кукоцкого" стал для меня вторым откровением после "Мастера и Маргариты" , люблю читать Наталью и Татьяну Толстых, Дину Рубину, Павла Санаева
Гришковец тоже ничего:)

В качестве чтива предпочитаю Анну Гавальда и иногда Акунина:)

Читала, но ничего для себя не смогла подчерпнуть от Пауло Коэлье, Мураками, Пелевина, Дэна Брауна (не поняла щенячьего восторга толпы)

Сейчас читаю Дениса Драгунского (может кто помнит Денискины рассказы - это его отец про него писал) очень понравилось:))))

Стихи это отдельная тема... тут также много могу сказать, но это позднее...

P.S. Да еще есть спец литература один Мэскон и Котлер чего стоят, такими книгами убить можно:)

Не спрашивайте когда я успеваю читать:)))))


.

Сообщение отредактировал Юлия_Лебедева - Четверг, 10.06.2010, 18:29
 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 10.06.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Я с детства без чтения просто не могу. В Университете перечитала всю программу вдоль и поперек, поскольку училась на филфаке, начиная от русской, заканчивая всей "нерусской" классикой.

Очень нравится Фаулз (за исключением "Женщины французского лейтенанта"), в юности обожала Маргарэт Митчелл.

Интересы сейчас:
1. Эллис Бретон (не все)
2. Тони Парсонс
3. Стариков - все про кризис, Россию и т.п.
4. Муравьева Ирина
5. Очень люблю разных авторов про жизнь на Востоке (Японии, Иране и т.п.) на современном этапе.
и много-много еще всяко разно интересного.

Читать успеваю всегда!
2.

 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 10.06.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
В детстве перечитал Дюма, Верна, Шекспира и прочих романтиков, из наших - Бунин, Пушкин, Есенин.

После школы ничего не читал, сам писал для себя... Пару лет назад перечитал всего Пьюзо (этот тот писатель, по книге которого "Крестного отца" сняли).

Последнее, что прочитал - "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. После нее я решился открывать салон окончательно))). Моя самая любимая книга на всю жизнь...

Вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей. И единственная, которую при Чичваркине официально разрешалось читать на работе в "Евросети":)


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

Сообщение отредактировал Массимо_Мостовой - Четверг, 10.06.2010, 19:10
 
ComandanteДата: Четверг, 10.06.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Читал "Мурзилку" № 1-2 и 5-й
Сейчас перечитываю "Весёлые картинки" за январь....
А..вспомнил. Ещё читал про какого то большого дядьку со свистком и ещё про крокодила с каким то ушастым типом....что то там и про Юльку нашу было,вроде её наняли на по договору подряда,хату пахану строить,а у неё кто то серый бабосы крысятничал. В общем похоже там всё хорошо закончилось. А....вспомнил,они этому зверю,хату строили.А крысятничал у них прораб Лариска.
Мерзкая бабёнка,худая как селёдка и серая вся,порядочная сволочь в общем.
Больше пока ничего не читал. Прочитаю расскажу обязательно.....


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.


Сообщение отредактировал Алексей_Субботин - Четверг, 10.06.2010, 19:41
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 10.06.2010, 20:09 | Сообщение # 5
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Алексей_Субботин)
А..вспомнил. Ещё читал про какого то большого дядьку со свистком и ещё про крокодила с каким то ушастым типом....что то там и про Юльку нашу было,вроде её наняли на по договору подряда,хату пахану строить,а у неё кто то серый бабосы крысятничал. В общем похоже там всё хорошо закончилось.

Шапокляк бабулька умная! Тебе Леша надо больше читать:))))))) Знаешь какой мир разнообразный:))))

Чебу люблю больше всех, яркая индивидуальность:)


.

Сообщение отредактировал Юлия_Лебедева - Четверг, 10.06.2010, 20:22
 
Виола_РогацкинаДата: Четверг, 10.06.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Салон красоты Маска
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, очень люблю:
М.Булгаков, А.Дюма, А. Конан-Дойл, А. Рипли, Д. Остин, М. Митчелл.
Из современных, понравилась сказка о вампирах С. Майер, правда очень растянуто, Я. Вишневский, Л. Улицкая, О. Робски (ожидала хуже).
Это замечательно, когда на книги есть время. Я, например, полностью окунаюсь, забываю обо всем, близкие ругаются, говорят, когда я с книгой в руках меня нет.
 
Полина_АртеменковаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Орхан Памук - гений без комментариев; с огромным удовольствием перечитала почти все, что вышло на русском
В.В. Набоков - все без исключения
Анна Гавальда - особенно "Просто вместе" , можно и кино посмотреть:))) очень настроение поднимает (но сначала прочесть!!!!)
Патрик Зюскинд - все, особенно рассказ "Голубь"
Джон Фаулз - "Волхв" и все остальное +1 Елена Братушка
Читаю сейчас Бориса Виана - сборник романов
много чего еще......
Quote (Юлия_Лебедева)
P.S. Да еще есть спец литература один Мэскон и Котлер чего стоят, такими книгами убить можно:)
никогда не устареет:))))))))

Quote (Юлия_Лебедева)
и очень полюбила Улицкую
+1 и другие ее произведения, особенно "Даниэль Штайн переводчик"

Quote (Виола_Рогацкина)
М.Булгаков
+1


....
 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Полина_Артеменкова)
Орхан Памук - гений без комментариев; с огромным удовольствием перечитала почти все, что вышло на русском

+1. Мне только не понравилось одна из последних - "Черная книга".
Еще очень нравится Халед Хоссейни.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 10.06.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Не я все перечислять не буду, что мне нравится:) Но пожалуй еще отмечу Оскара Уальда ну и Зюскинда конечно:))))

.
 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Юлия_Лебедева)
Читала, но ничего для себя не смогла подчерпнуть от Пауло Коэлье, Мураками, Пелевина, Дэна Брауна (не поняла щенячьего восторга толпы)

Юль, а ты никогда не пыталась у людей, которые их читали, спросить хотя бы о содержании. Есть такая серия "Читать модно" - вот и читают. Я, честно говоря, пытаюсь все дочитывать, но Мураками с Коэлье - даже не дочитала... А так хорошо сказать: Я в Абу-Даби лежала на пляже, читала Коэльо и пила мохито. Непонятно половине населения, но звучит красиво.
 
ИринаДата: Пятница, 11.06.2010, 02:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Вступлюсь за Пауло Коэльо.Честно,сколько- то лет назад начала читать,чтобы "быть в теме",было и правда модно.Прочитала несколько книг.Оставлю без комментариев другие,но "Заир" произвела огомное впечатление.Объяснить не смогу.У многих другое мнение.Просто, наверное, не все столкнулись с таким вот "Заиром" в жизни,чтобы понять автора.Очень значимая для меня книга до сих пор.
 
Елена_БратушкаДата: Пятница, 11.06.2010, 08:50 | Сообщение # 12
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина, значит вы - счастливое исключение из многочисленной толпы, прочитавшей данного автора.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Пятница, 11.06.2010, 10:28 | Сообщение # 13
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Елена_Братушка)
Юль, а ты никогда не пыталась у людей, которые их читали, спросить хотя бы о содержании. Есть такая серия "Читать модно" - вот и читают. Я, честно говоря, пытаюсь все дочитывать, но Мураками с Коэлье - даже не дочитала... А так хорошо сказать: Я в Абу-Даби лежала на пляже, читала Коэльо и пила мохито. Непонятно половине населения, но звучит красиво.

А я в принципе без претензий, просто не мое, я рада когда люди вообще читают, для кого-то и Коэльо может стать откровением...
Я часто читаю, то , что модно, чтобы не быть голословной с рассуждениях и спорах, иначе, как я смогу скзать свое мнение:)))


.
 
Марина_МирабеллаДата: Пятница, 11.06.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
В детстве и юности читала очень много, всю классику Чехова, Моема, Драйзера, Чейза и так далее. Вопрос: "Почитать есть у нас что-нибудь" - звучал наровне с вопросом: "Поесть дома есть что-нибудь?". В отличие от "поесть", почитать было всегда. Все собрания сочинений, которые печатали в советские времена + все подписки журналов.
В последнее время читаю, конечно, мало. Но Браун и Акунин не прошли мимо меня, прочитала почти все. Куэлье читала, чтобы быть в теме. Настольные книги: Наталья Грейс, Спартак Каюмов))))))
 
ИринаДата: Суббота, 12.06.2010, 00:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлю к своему вышенаписанному...Когда я читала "Заир" Коэльо,меня знакомые спрашивали,как и вы сейчас друг друга,что читаешь?Я давала им тоже прочесть эту книгу с полным восторгом в глазах и комментариями,типа столько поймете про жизнь,прочитав .Когда мне ее возвращали,то почти все как-то странно на меня смотрели и из вежливости пожимали плечами.Правда парочка самых близких друзей почти! поняли, точно также,как и я(на то они и друзья).Так вот бывает....
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Что мы читали и читаем? (Писатели, поэты, все , что мы читаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: