Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
02:28

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Жизнь не черновик! (Немного моих мыслей на этот счет...)
Жизнь не черновик!
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 24.06.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Жизнь не черновик!

Я лично пишу стихи, кто –то пишет прозу… сначала появляется черновик, потом переписываешь, подбираешь нужные слова, рифму, вносишь редакторские правки, муки творчества так сказать и получается ЧИСТОВИК, который можно дать почитать критикам, друзьям, напечатать, т.е. запустить в массы…

Что с жизнью? Она, как книга, только сразу пишется на чистовую… Книги бывают разные: большие заумные романы, маленькие любовные романчики или детективчики аля Донцова, такие, которые лежат на лотках и их можно прочитать за 15 минут, приторные, без особенных литературных и интеллектуальных изысков, сказки, серьезная техническая литература, фантастика, публицистика…и это далеко не все…

Также и жизнь может быть разной… кто пишет серьезную книгу с долгой сюжетной линией у того и герои не могут пропасть сами собой, потеряется ниточка, будет неинтересно… любовные романчики и детективы, тут все по другому один герой, сменяется другим и так может быть много, много раз…. кого-то бросили, разлюбили, кого-то убили, жизнь-сказка тут все как положено и злодеи и добрые феи, только конец никак не прописать заранее, смерть в игле, игла в яйце, а яйцо на дереве… на каком дереве, в каком городе стоит это дерево? Или жили они долго и счастливо и умерли в один день, да вот уж фиг, в один день, только если ты ЭМО и сбросилась с крыши вместе со своим дружком…. Есть люди у которых жизнь это серьезный труд по мат.анализу, которая не поддается пониманию простых людей… тут все сложно, не для средних умов или философский трактат чего хуже… самокопание, поиск истины… Фантастика - вот это жизнь, сам себе придумал и живешь в этом придуманном мире, вокруг тебя летающие тарелки, лазерные пушки и инопланетяне, которые стремятся поработить мир, а ты герой.

Я подумала, а что за книга у меня, скорее всего публицистика с элементами фантастики, то небольшие, но интересные рассказы и интересные люди, герои, которых переходят из одного в другой, иногда эти рассказы становятся больше, читать их сложнее, но все равно интересно, т.к. появляются инопланетяне …. Бывают серые странички с дождем и грустными мыслями ничто человеческое мне не чуждо, но сразу хочется ярких красок! Бывают ли в моей книге злые персонажи, конечно куда же без них, нет, что вы я их не убиваю моя книга не детектив, тут вступает фантастика раз и нет человека, человек испарился, телепортировался в другую книгу не мою… никчемные и неинтересные людишки в моей книге не задерживаются , ну максимум один, два дня…полезно для контраста с другими героями… И если кто-то уж появился на этих страницах, значит так надо, тут найдется ему место и очень может быть ни в одном рассказе!

Иногда приходят критики, назовем их так, которые тебе говорят, нет! вот тут все неправильно, нужно подредактировать сейчас, а то потом будет поздно, но писатель же ты, ты никого не слушаешь, пытаешься себя обмануть и говоришь, все будет так, как я напишу…перелистываешь страницу, а там все немножко по другому….

Согласитесь, иногда, как бы мы это не скрывали, мы хотим вернуться на несколько страниц назад и внести авторские правки, вот если бы я знал, я бы сделал по-другому, тут бы не так сказал, не так сделал, эх вернуть бы еще и одну главу, а может в предисловии были допущены ошибки. Ан нет, увы, сейчас вы не пишете ручкой или на ноуте свои стишки или книжку ЖИЗНЬ - это ЧИСТОВИК!!!


.

Сообщение отредактировал Юлия_Лебедева - Четверг, 24.06.2010, 13:42
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 24.06.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Сквозь такую призму я еще жизнь не пропускал, очень интересно smile Я так понимаю, главная задача - написать бестселлер smile

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 24.06.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Я читала много книг, которые получили Букера, не все были интересными:))))

.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Жизнь не черновик! (Немного моих мыслей на этот счет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: