Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:43

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Петербург без Матвиенко. (Вы можете проголосовать за отставку губернатора.)
Петербург без Матвиенко.
ComandanteДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Мы, жители Санкт-Петербурга, требуем отставки губернатора Валентины Матвиенко: за шесть с половиной лет, что она находится у власти, нам убедительно продемонстрировано, что проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение наших прав.

В угоду застройщикам последовательно разрушается исторический центр Санкт-Петербурга: исторические здания признаются якобы «аварийными» и сносятся, а новострои вторгаются в уникальную архитектурную среду города. Упорно лоббируется администрацией чудовищный проект 400-метрового небоскреба «Охта-центр». Мнение общественности и архитекторов-профессионалов по всем этим вопросам демонстративно игнорируется.

Вопреки обещаниям ее прекратить, продолжается «уплотнительная застройка», уничтожаются скверы и сады, одна за другой, невзирая на протесты граждан, застраиваются все новые и новые зеленые зоны.

Нарушаются права собственности: в массовом порядке сносятся принадлежащие гражданам гаражи; без предоставления реальной компенсации, незаконно «регистрируются» как городская собственность и передаются инвесторам принадлежащие жителям чердаки и подвалы; нарушаются права граждан на оформление в собственность придомовых территорий; не соблюдаются права обманутых дольщиков, нарушенные строительными компаниями, близкими к городским властям.

Ведется последовательная дискриминация малого бизнеса, который вытесняется из мелкорозничной торговли и общественного транспорта, практически не допускается к обслуживанию жилого фонда, душится непрерывно растущей арендной платой.

Бесконтрольно и необоснованно растут жилищно-коммунальные тарифы, а качество услуг и качество работы жилищно-коммунальной системы остаются прежними. Ярчайшей иллюстрацией неэффективности работы городских властей стала их неспособность справиться этой зимой с прошедшими снегопадами (при этом в самый критический момент, когда город оказался практически парализован, губернатор Матвиенко отбыла на отдых).

Средства, собранные с горожан в виде налогов, растрачиваются администрацией на безумные и расточительные мегапроекты, при этом огромные деньги теряются за счет предоставления таким компаниям, как «Газпром», налоговых льгот.

Систематически нарушаются конституционные права граждан на проведение митингов и собраний, на свободные и честные выборы, на свободу слова. Публичные акции оппозиции большей частью запрещаются под абсурдными предлогами. Выборы превращены в фарс усилиями послушных Смольному избирательных комиссий. Многие СМИ поставлены под контроль Смольного или лояльных к нему коммерческих структур, при этом за счет налогоплательщиков массовыми тиражами издаются лживые пропагандистские листки типа «Петербургского дневника», восхваляющие губернатора и замалчивающие истинное положение дел в городе.

Заслуженная оценка деятельности такого губернатора только одна: Валентина Ивановна, на выход!

Для тех кому это интересно,проголосовать можно тут - http://piter-bez-matvienko.ru/


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Петербург без Матвиенко. (Вы можете проголосовать за отставку губернатора.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: