Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
23:31

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » конференция 17 марта
конференция 17 марта
Татьяна_ЧерниченкоДата: Пятница, 18.03.2011, 21:53 | Сообщение # 1
студия красоты Vsё хоrошо
Группа: Member KDSK
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
коллеги, имел ли кто-нибудь счастье быть на конференции в гостинице МОСКВА? затея Роспотребнадзора. я была. уже сутки перевариваю.
кто не был- и правильно! ИМХО.
3500 это стоило. место проведения вполне приличное, с 11 до 17. лекторов шесть. темы животрепещущие- проверки роспотребнадзора, проверки милиции(о, сорри, полиции), пожарных. тема по рекламе...
коллеги, подача материала была отвратительна. адвокат вообще не отрываясь от своих листочков ,изредка их перерывая на столе, вел монолог в стиле "бу-бу-бу". изредка слышались малознакомые слова и цифры:"статья 14 пункт 10 административного кодекса"... самое понятное, что я вынесла из его чудесной лекции- НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ПРОТОКОЛОВ. или пишите, что проверка велась с нарушением. ВСЕ. а, нет, еще четко и звонко звучали суммы штрафов. ну, это кстати, четко и звонко звучало ото всех лекторов.
за три с половиной тыщи не дали даже чаю. на обед послали либо в бар гостиницы, либо в соседний торговый центр. ЛЮБАЯ компания, где все мы бывали на семинарах, хотя бы кофе-паузу предлагает. были семинары, где нас кормили полноценным обедом...
давно я не чувствовала себя быдлом, которое можно поймать, обобрать,поиметь...
а, дали с собой диск с материалами конференции. он сегодня у меня не открылся вообще. компьютер завис в глубоком недоумении. еле вывела его из транса. сама пока там еще нахожусь...
позвонила организаторам. спросила про следующее мероприятие. сказали, что предыдущее было в 2009. видимо, следующая радость подобного общения будет не раньше 2013. оно и понятно- так тяжело подготовить мероприятие такого уровня!

Добавлено (18.03.2011, 21:53)
---------------------------------------------
может это я такая привереда? коллеги, поделитесь полезной информацией, если кто-нибудь еще там был!

 
Светлана_ПривезенцеваДата: Пятница, 18.03.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
в этом году не была, какое счастье! зато была в районном Роспотребнадзоре бесплатно, исписала пол тетрадки полезной инфы и номера всех служб для связи, много полезного узнала, можно было задать любой вопрос.
нас готовят к глобальным проверкам!
 
ИринаДата: Суббота, 19.03.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Татьяна,спасибо за ценную информацию.Слышала про этот семинар,но не пошла,получается правильно.Каждый год хожу на подобные,но постоянно что-то меняется,сил уже нет,денег стоит немерено, а суть-то одна,придет проверка-мало не покажется.Про "не подписывать протоколы"очень правильная мысль.
 
Татьяна_ЧерниченкоДата: Суббота, 19.03.2011, 22:45 | Сообщение # 4
студия красоты Vsё хоrошо
Группа: Member KDSK
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, у нас с Вами похоже один районный филиал... вы на ул. отважных бываете?

коллеги, я директорствую первый год. подскажите, какие документы проверяет роспотребнадзор? буду очень благодарна.

 
Ирина_БавкунДата: Суббота, 19.03.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
tatyana, Вы наберите в поисковике(слева на форуме)"роспотребнадзор"там много полезной информации.А какие вопросы появятся еще-обсудим.Нам всем полезно быть готовыми.
Ссылку не даю т.к много материала.


Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!

Сообщение отредактировал Ирина_Бавкун - Суббота, 19.03.2011, 23:13
 
Александр_ВедерниковДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:12 | Сообщение # 6
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Светлана_Привезенцева)
нас готовят к глобальным проверкам!

А можно вот об этом поподробнее????

 
ComandanteДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:00 | Сообщение # 7
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
За прошедшие два года счастья,обладания собственным бизнесом (хотя кто кем обладает вопрос спорный) я понял только одно,НИКОГДА !!! у нас не получится выполнить все требования и предписания.Если даже закусить губу,наплевать на рентабельность,собственный бизнес,рвать жилы и выполнить все их безумные требования,они несомненно обеспечат Вас новыми.
Государство где законы и постановления принимаются тайком от граждан - http://kdsk.ucoz.org/forum/40-568-1. не имеет права рассчитывать на законопослушность своего народа.
Никто некогда вам не подскажет и не поможет разобраться во всех нюансах их бестолковой деятельности. (Яркий пример,махровым цветом расцветающее надомничество и полная неспособность всех этих организаций к принятию каких либо мер воздействия на это безобразное и преступное явление.)
Какой напрашивается вывод?
Использовать их слабые стороны.Писать жалобы на нарушения в ходе проведения проверок.Как правило не одна проверка не без них не обходится.Не платить штрафы. ООО каждые три года осуществлять перерегистрацию (от 15 - до 30 т.р) Это вам обойдётся дешевле чем откупаться от Роспотребнадзора.
ИП-эшникам с их незначительными штрафами в 3-4 т.р. вообще насрать проверяющим в карманы,показать язык и выдать на руки копию официальной жалобы в прокуратуру,чтобы было чем жопу подтирать...
Корче,пускай идут в жопу... взятки давать не буду.Мне дешевле заплатить штраф в 3 000 рублей чем посещать их дебильные конференции не понятно для кого организованные или прикармливать вымогателей из госрекета.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Михаил_МашковДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:46 | Сообщение # 8
Студия Красоты EGO
Группа: Member KDSK
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Был я на семинаре. Наша кураторша из РПН вызвонила и пригласила. С Татьяной соглашусь лишь про подачу материала некоторыми лекторами - было трудновато уловить главное. В целом, для меня семинар был полезным. Юрист многое сказал про проверки, про новые права полиции и т.п.
Женщина из ФАС, интеллигентного вида, интересно рассказала про отличие термина "реклама" и "просто информирование", про то, что нельзя пользоваться Газелями-биллбордами для рекламы и многое другое.

Узнал много про ГОСТы, про солярий, про мед.лицензию, про штрафы и т.д.

Документов на диске предостаточно: новый СанПиН, ГОСТы, МЧСовские положения. Не получается у меня их всех сюда выложить, поэтому напишите мне в личку свои эл.адреса и через какое-то время всем сразу вышлю эти документы.

P.S. Да, и про кофе-брэйк Татьяна тоже права!

Добавлено (21.03.2011, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Алексей_Субботин)
Какой напрашивается вывод?
Использовать их слабые стороны.Писать жалобы на нарушения в ходе проведения проверок.Как правило не одна проверка не без них не обходится.Не платить штрафы. ООО каждые три года осуществлять перерегистрацию (от 15 - до 30 т.р) Это вам обойдётся дешевле чем откупаться от Роспотребнадзора.
ИП-эшникам с их незначительными штрафами в 3-4 т.р. вообще насрать проверяющим в карманы,показать язык и выдать на руки копию официальной жалобы в прокуратуру,чтобы было чем жопу подтирать...
Корче,пускай идут в жопу... взятки давать не буду.Мне дешевле заплатить штраф в 3 000 рублей чем посещать их дебильные конференции не понятно для кого организованные или прикармливать вымогателей из госрекета.

Юрист про это как раз и говорил на семинаре. Алексей - 5 баллов.

Добавлено (21.03.2011, 01:46)
---------------------------------------------
Забыл сказать самое интересное: семинар этот, как я понял, собрала организация директоров салонов красоты Петербурга или что-то в этом роде. В конце выступила их идейный вдохновитель - женщина толковая и опытная, бросается сразу в глаза. С её слов у них 120 членов. Меня уже это не возбуждает и я ушел, так и не узнав их сайт, форум, и т.п.... Слишком много их уже развелось angry

Сообщение отредактировал Михаил_Машков - Понедельник, 21.03.2011, 01:46
 
Долгов_ВасилийДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:27 | Сообщение # 9
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
tatyana,
Вот что проверяется и что нужно предъявлять проверяющим из Роспотребнадзора:
http://vladelez-salona.ru/publ....42#torg
 
Светлана_АндрееваДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:04 | Сообщение # 10
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алексей_Субботин)
ИП-эшникам с их незначительными штрафами в 3-4 т.р. вообще насрать проверяющим в карманы,показать язык и выдать на руки копию официальной жалобы в прокуратуру,чтобы было чем жопу подтирать...

applause
Алексей! +100

Причем именно такое настроение у большинства предпринимателей, с которыми я общаюсь.


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Долгов_ВасилийДата: Вторник, 22.03.2011, 09:39 | Сообщение # 11
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Светлана_Андреева, Включайте в список и меня, я хоть и ООО-шник, но с этого года плюнул на все налоги sad
я за 2-года проплатил более 2 млн налогов, а воспользоваться ни правом на бесплатную медицину не могу ни программой доступное жилье ни в садик ребенка пристроить - так как очередь хоть и электронная да льготных категорий бездельников более 70% ... куда не сунься все за деньги - так нахрена я налоги плачу?


Сообщение отредактировал Долгов_Василий - Вторник, 22.03.2011, 09:40
 
Светлана_АндрееваДата: Вторник, 22.03.2011, 12:08 | Сообщение # 12
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня знакомая ИП, владелица швейного ателье, в подчинении человек 10 наемного труда, не смогла получить потребительский кредит в банке на 100 тыс! biggrin
Ахахахаха smile
Хотела перехватить деньжат на пару месяцев на закупку материалов.
Отказали...
Мол, вы, предприниматели - народ ненадежный.
Хотя оформленным у нее работникам кредиты выдавались неоднократно по документам, которые она сама и подписывала smile и эти люди гасят кредиты из доходов, которые зарабатывают на ее предприятии.
Ну не маразм ли? surprised

Добавлено (22.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
И вообще, господа...
Нездоровая тенденция....
Долгов_Василий, +100
Нагибают самую трудоспособную, иннициативную, предприимчивую часть населения.
Почему права предпринимателей не прописаны в КЗОТе? smile
А то я уже лет 10 как забыла что такое 40-часовая раб.неделя, отпуск 28 дней и больничные листы.


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Сообщение отредактировал Светлана_Андреева - Вторник, 22.03.2011, 12:04
 
ComandanteДата: Вторник, 22.03.2011, 23:17 | Сообщение # 13
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Не здоровая канитель.... happy Хотя с другой стороны я понимаю наших предпринимателей и не только в красивом бизнесе.Платить не известно кому и за что радости не доставляет.Мы платим...они воруют...

Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » конференция 17 марта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: