Приветствую Вас Гость
Пятница
17.05.2024
14:10

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » МАСТЕРА, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ.
МАСТЕРА, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ.
EVAДата: Пятница, 09.04.2010, 20:01 | Сообщение # 46
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
ДА, с маникюристами так. Прямо бедствие.

.
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 09.04.2010, 23:07 | Сообщение # 47
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Я буду в понедельник девочку интервьюировать, маникюрщицу, закончила 2-х месячные курсы в Оле Хаус, опыта работы нет. Стоит вообще?

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:09 | Сообщение # 48
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
Оле Хаус стоит.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 09.04.2010, 23:13 | Сообщение # 49
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Ок, спасибо!

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:18 | Сообщение # 50
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
у них толко материалы очень дорогие. но мастера оттуда вообще хорошие.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 09.04.2010, 23:28 | Сообщение # 51
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Сколько может стартовый пакет там стоить, если брать только самое основное и востребованное?

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Татьяна_ЕжоваДата: Пятница, 09.04.2010, 23:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Member KDSK
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже срочно нужен мастер по маникюру/педикюру. Народ требует, а мастер не хочет работать :((( лентяйка!!!!!
ул. Лени Голикова, дом 2 салон красоты "Шелк" 89052352420 Татьяна
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Пятница, 09.04.2010, 23:36 | Сообщение # 53
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Брать без опыта могут только смелые и терпеливые. У меня 3 дня девочки на стажировке после 3-х лет обучения! Ничего не умеют, хотя стараются. Разговаривала с их мастером, она просила задним числом (прошлым годом) оформить договор на практику (нужно для училища), я ей отказала. В общем, слово за слово и я не выдержала, спросила, как она их учила. У них нет инструмента, стригут очень долго, про филировку только слышали, никогда не делали. Краску знают только Эстель. Остальные бренды даже в теории не давали. С клиентом не говорят, как партизаны. Если клиент заходит (особенно мужчина), они прячутся за мою спину. Сушат головы по 30-40 минут! Сдохнуть можно от тоски, глядя на них.
Может, в дальнейшем придется вмешаться в процесс обучения, как-то контролировать или свои пожелания высказывать. В общем, обучение - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! И так везде, и в Локоне, в том числе.
 
ComandanteДата: Пятница, 09.04.2010, 23:41 | Сообщение # 54
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Светлана,только не отчаивайтесь.Вы полностью описали нашу ситуацию которая была у нас год назад,после покупки салона.Причём интересно то,что один мастер был по совместительству охранником на железной дороге,другая официанткой в кафе,двое других перцев просто профессиональные алкоголики..+..Лаковая администраторша Людмила Субботина, другая по совместительству тренер фигурного катания. Мастер Маникюристка-Педикюристка с сопливым носом, которая превратила наш кабинет маникюра в сходняк Свидетелей Иеговы.
Ей в помощь была предана сменщица,которая зарабатывала себе на жизнь мясом,которое срезала с пяток клиентов. Данная мадам всегда пребывала в прострации,по причине сумашедшей влюблённости в Филипа Киркорова с которым сожительствовала где то в районе Речного вокзала.
Я не шучу....говорю на полном серьёзе. Мы слушали об этом каждый день и даже по ночам когда она звонила директору Марине с просьбой приказать Лаковой администраторше вернуть её семечки,которые та у неё отобрала....
Света,ты была у нас в салоне.... всё видела. Так,что не отчаивайся любую ситуацию можно исправить.

Думаю эту ситуацию удастся исправить с помощью клуба.
Хотя бы в той мере,что бы избавится от сырца....


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Пятница, 09.04.2010, 23:45 | Сообщение # 55
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Тут надо в корне менять систему обучения. Я сама ходила в Локон на экзамены, выбирала мастеров, разговаривала с преподавателями. У них есть программа, есть з/п и им пофиг, что будет после ТАКОГО обучения с мастерами, как они будут работать. За лет 12 лет работы видела ТОЛЬКО ОДНОГО!!! мастера, который мог полноценно работать. У девочки был дар. она работала у меня 8 лет.
 
Регина_ПавловаДата: Пятница, 09.04.2010, 23:52 | Сообщение # 56
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
надо создавать свою школу! среди нас есть мастера, руки сможем поставить. хотя бы начать с тех кто уже работает. не берусь учить профессионалов, но азы 0 могу дать. могу взять р-н Ветеранов, Московский, Купчино.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Суббота, 10.04.2010, 00:02 | Сообщение # 57
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
В том-то вся и беда, что они с дипломами и заново учиться не хотят. А если практики 1-2 месяца, то и вовсе не загонишь. Я своих пинками в принудительном порядке на платные семинары.
 
Регина_ПавловаДата: Суббота, 10.04.2010, 00:04 | Сообщение # 58
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад biggrin

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Суббота, 10.04.2010, 00:05 | Сообщение # 59
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вот так и будем двигаться вперед - раз шажок, раз пинок.
 
ComandanteДата: Суббота, 10.04.2010, 00:06 | Сообщение # 60
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Регина,ваше предложение давно витает в воздухе. Не думаю,что это удастся сделать быстро,но вообще это возможно. По крайней мере это станет серьёзным аргументом в беседе с руководством школ.Если они откажутся нас понимать,и не будут работать на результат,у нас просто не будет другого выхода.

Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Парикмахерские услуги » МАСТЕРА, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ.
Поиск: