Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
21:53

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Другие услуги » Стоимость минуты солярия (Делимся опытом)
Стоимость минуты солярия
Массимо_МостовойДата: Вторник, 11.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Коллеги, сколько у вас стоит минута солярия без абонимента и с ним (полный диапазон)?

Солярий у меня будет в аренде поэтому хотелось бы рассчитать минимальную сумму, которая будет оговорена с арендодателем. А от нее уже плясать при определении стоимости "с улицы" и по абонименту.

У меня будет новый вертикальный итальянский солярий (сегодня должны привезти).

Заранее спасибо smile


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

Сообщение отредактировал Массимо_Мостовой - Вторник, 11.05.2010, 14:03
 
EVAДата: Вторник, 11.05.2010, 14:26 | Сообщение # 2
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
18 рублей и 15 по абонементу.Солярий вертикальный турбо, лампы только поменяли.
При покупке салона нам тоже предлагали старые владельцы взять солярий в аренду.
Денег на выкуп солярия не было( когда стояла цена салона в самом конце выяснилось, что в нее солярий не входит). Мы посчитали результат с арендой солярия и поняли, что это не выгодно.
Таким образом пришлось взять кредит и его выкупить.


.
 
Массимо_МостовойДата: Вторник, 11.05.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за информацию, Марина!

Мы и так по уши в кредитах, так что нам на первых порах аренда крайне выгодна, научимся всему практически бесплатно.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
EVAДата: Вторник, 11.05.2010, 14:46 | Сообщение # 4
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати солярий отбил свою стоимость за полгода.

.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Вторник, 11.05.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Максим, мы уже обсуждали, стоимость минуты может зависеть от многих факторов: типа солярия, ламп, интенсивности загара, конкурентного окружения, спроса на эту услугу и т.д. Если ты берешь в аренду то нужно конечно указать минимальную стоимость минуты для данного типа солярия , я думаю арендодатель знает этот рынок также хорошо, я уверена, что он понимает, т.к. у тебя должна быть возможность делать акции и продавать абонементы без ущерба для тебя, как я говорила заложи все расходы, которые несет за собой оказание этой услуги. Дополнительно мотивируй администратора на продажу сопутствующих товаров: крема, стикини, коврики и т.д. Еще важно, чтобы администратор хорошо знал все про загар в солярии, типы кожи, противопоказания, изучил документацию по самому солярию!

.
 
Светлана_СтраховаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Салон красоты Кошки
Группа: Member KDSK
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас тоже 18 руб -по абонементу в зависимости от кол-ва минут 17руб-30 минут ; 16руб- 60 минут; 15руб- 90 минут солярий вертикальный ,лампы поменяли в апреле smile
 
Марина_МирабеллаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
Для начала надо сделать маркетинговое исследование вокруг, в том районе, где расположен солярий. Нужно не выбиваться из среднего уровня цен. Если выбиваться в ту или иную сторону, то клиент, подумает, что в чем-то здесь есть подвох. Когда мы купили уже готовый салон, то цена минуты была 12 руб, когда вокруг было 18-20 руб. Клиентов в солярий было мало - 2-3 чел в день. Когда повысили цену до среднего уровня, сразу стало заметно больше клиентов - 6-8 чел.
 
Массимо_МостовойДата: Среда, 12.05.2010, 10:39 | Сообщение # 8
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Светлана спасибо за подробную информацию, намотаю на ус (тоже 18 собираемся ставить)

У наших ближайших конкурентов минута 16 руб., с абонементом на 100 минут - 14 руб. Мы хотим сделать 18-15 руб. (разница в 3 рубля будет работать сильнее чем их 2 даже при более низкой цене)

Светлана, а какой срок действия Ваших абонементов?


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Ирина_БавкунДата: Среда, 12.05.2010, 16:31 | Сообщение # 9
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
У 16 и 13 по абонементу.Солярий в аренде50 на 50.С 50% мы не доплачиваем владельцу солярия налог ну и соответственно за абонемент 6.50 минус налог.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Марина_МирабеллаДата: Среда, 12.05.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
Максим, а кто ваши ближайшие конкуренты? Надеюсь, не мы????? biggrin
 
Массимо_МостовойДата: Среда, 12.05.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Марина_Мирабелла)
Максим, а кто ваши ближайшие конкуренты?

"Африка" и "Студия 38", но я в принципе не воспринимаю никого как конкурентов, просто коллеги по бизнесу. Совершенно разные по сути))))

А с Вами, Марина, мы бы в любом случае были бы друзьями smile


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 13.05.2010, 01:02 | Сообщение # 12
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас был вертикальный солярий - стоимость минуты 20 рублей - по абонементу - 16 рублей. Срок действия - 3 месяца. Сейчас поменяли на обычный горизонтальный - 12 рублей минута. Могу за три года отметить, что спрос на солярий резко снижается... По крайней мере за эти два года процентов на 50. Больше спрашивают автозагар. Есть пиковые месяцы, конечно, но за последний год я рассматриваю солярий только в качестве дополнительной услуги...
 
Марина_МирабеллаДата: Четверг, 13.05.2010, 01:46 | Сообщение # 13
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Массимо_Мостовой)
"Африка" и "Студия 38", но я в принципе не воспринимаю никого как конкурентов, просто коллеги по бизнесу. Совершенно разные по сути))))

Африка у нас в клубе. Но я думала, что она от вас далеко. Я, конечно, опасаюсь такого соседства, как вы Максим, но, конечно, мы будем друзьями. Когда откроетесь, обязательно зайду.
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 13.05.2010, 07:03 | Сообщение # 14
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елена_Братушка)
поменяли на обычный горизонтальный

Елена, а разве люди не предпочитают вертикальный? Я так понял, что горизонтальный вообще не пользуется спросом. Или я не прав?

Quote (Марина_Мирабелла)
опасаюсь такого соседства

Что я Вам сделал?)

Quote (Марина_Мирабелла)
Когда откроетесь, обязательно зайду.

Договорились!


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:24 | Сообщение # 15
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Массимо_Мостовой)
Елена, а разве люди не предпочитают вертикальный

Как я поняла, далеко не всегда... Многие ходят в горизонтальный. У меня, кстати, администратор всегда ходила только в горизонтальный, даже когда у нас был вертикальный. У меня просто в другом салоне солярий был более новый, при его закрытии, я его просто поменяла...
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Другие услуги » Стоимость минуты солярия (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: