Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
17:25

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » "И смех и грех" или смешные истории на работе
"И смех и грех" или смешные истории на работе
Админ_клубаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Ирина КИМОВНА Бавкун
У нас часто приходят не очень ординарные люди,коротко:
-после обслуживания могут крутиться у зеркала мастера,есть ещё два зеркала таких же,на просьбу перейти реакции нет
-если с детьми вообще беда,только и смотри ,чтоб инструменты не свернули
-а один случай ,при одном воспоминании волосы дыбом;с мороза у человека из носа текло,попросил салфетку,а потом -Цитирую"а вот раковина"-я не успела и глазом моргнуть он высморкался ,хорошо никого не было
И примеров куча.
Всем ли клиентам предлагаете чай или кофе?
Часто ли отказываете в обслуживании и по какой причине?

Юлия Лебедева
Это что у нас постоянные клиенты "свидетели Иговы" Это жесть... если вдруг им приходится ждать они медитируют на диване, чем вызывают шок у других клиентов, а когда собираются уходить не дай бог кому то у них на пути оказаться, начинают задавать вопросы. Я правда тактично с ними поговорила, вроде получше стало:)
Кофе -чай подаем клиенту, который ждет или на маникюре (иногда уже мастер сам предлагает и администратор приносит)

Алексей Субботин
У нас один перец хотел купить вешалку для одежды....оторопевший администратор пытался ему объяснить, что у нас салон красоты а не мебельный.
Его это не смутило никак. Он заявил что такую он давно ищет и его волнует только цена. Ели спровадили,вешалку вырывали из рук......

Регина *Solnyshko* Павлова
А как дело обстоит с детьми которых невозможно стричь, а рядом стоит мамаша и требует модельную стрижку,? если кто-то решил этот вопрос, поделитесь пожалуйста. может какое то объявление? хочется как то доступно это людям объяснить. и ещё такой момент: цена на детские стрижки. во многих салонах она дешевле чем взрослая. у кого как? стоит ли делать разницу?( у нас дешевле на 20-30 рублей)

Мария Рудницкая
А у меня одна дамочка выскочила из туалета со спущенными штанами со словами:'' Сходить то сходила, а бумажка то закончилась")))
Я была в шоке, еле ее в уборную обратно запихала.
Еще бесят карманные собачки, которые мечутся по салону и не отказывают себе в удовольствии пописать по середине пар. зала.

Регина *Solnyshko* Павлова
Сколько у нас дети инструмента перероняли... от собачек бог миловал, правда был случай когда боксёр по салону носился, но это отдельная история..

Лидия Лидусечка Парфенова
У меня была на днях замечательная клиентка: через 16 дней она пришла и сказала что ей сделали плохо мелирование: "оно пропало". Ну и конечно она хочет чтобы ей сделали заново, но только через неделю, потому что сейчас она не может. Классный ход обслужиться бесплатно во второй раз))))))))
Но до сих пор мучаюсь, куда же пропали ее мелированные пряди и почему их не видно вообще.....

Юлия Лебедева
Ой, а как же запись, вы поверили была она у Вас? Мы каждого клиента записывем и телефон сразу, потом в клиентскую базу заносим.
У нас самый большой оборот в те дни когда мы наливаем шампанское:))))))) Я в свой д.р. всех клиентов угощала, так выручка превзошла все ожидания, даже с учетом затрат на шипучку:)

Салон Красоты-Маска
Пришла в салон дама подстричься. После обсуждения с мастером стрижки они направляются к мойке. Мастер отвернулась взять полотенце, -оборачивается, а клиентка забралась с ногами в кресло и пытается засунуть голову в мойку, под кран. Мастер в шоке и сказать как-то неудобно, что в кресло надо садиться, а не стоят в нем раком (извините ). Правда, после того, как все успокоились, она рассказала, что в ее время мыли голову именно так. Вот такие попадаются ископаемые.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Админ_клубаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Khatu Khatu
У нас был случай, обслуживалась мама а ребенок ждал, в итоге после их ухода не можем найти ручки их пару штук было оба лежали сверху на столе, ради прикола решили камеру просмотреть смотрим и балдеем, ребенок берет обе ручки со стола, и пихает маме в куртку а мама хоть бы что...........................

Марина Мирабелла
У нас пришел клиент по записи (на 15 мин раньше), но никому об этом не сказал, вернее сказал, но зашли они вдвоем и второй мужчина сел в кресло. А этот почему-то на диван. Все решили, что он ждет своего приятеля. Предложили ему кофе и вовлекли в разговор. Он не сопротивлялся, шутил и был всем доволен. Прошло 30 минут, он робко спросил, а нельзя ли ему все-таки постричься. Но в это время у него в кармане зазвенел телефон, это была наша администратор, она спросила у него придет ли он. В это время они стояли друг напротив друга))))) Вот это было смешно))) Учитывая весь получасовой спектакль, когда мастер, которая его ждала тоже участвовала в разговоре. Мы его спрашиваем, что же вы ничего не сказали, он ответил, что думал, что мастер хочет отдохнуть)))

Ирина КИМОВНА Бавкун
Когда работала у кресла :клиент сидит тихонько ,дошло дело до челки спрашиваю "вы на право или налево зачесываете?",отвечает"хорошо".И так несколько раз.Я его громче спрашиваю,он оказывается вздремнул и думал ,что я его спрашиваю как он себя чувствует.От хохота лежали все.
Одна дама влетает-"у вас факс есть?".Ответили -"Нет"
Её фраза повергла лётчика сидевшего в кресле шок-"А как вы без него работаете?"
Он потом всегда спрашивал когда факс купим

Роман [П]ророк Павлов
У нас так же спрашивали: "А у вас есть ксерокс? Нет??? А как же вы без него работаете то?!"

Елена Братушка
У нас в прошлом году был случай: часов 10 утра, в салон входят мужчина лет 50 и дама лет таких же, дама кардинально красного цвета, мужчина очень приличный, но с неизгладимыми следами бурно проведенной алкогольной ночи. Мужчина заявляет: хочу, чтобы дама была платиновой блондинкой с короткой стрижкой. Мастера в шоке: смывки не помогут, если из дамы сделать блондинку, волосы отвалятся. На клиентов аргументы не действуют. Мужчина просит посчитать все по максимуму, рассчитывается и удаляется. Говорит, что потом придет - проверит. Пытаемся выяснить у дамы отношение к происходящему, говорит, делайте, как он хочет (причем дама весьма скромного вида). Мастер пытается (сделав 2 смывки) сделать из нее хоть какую-то блондинку, попутно выясняя, кем мужчина ей приходится. Оказывается, данный джентельмен оказался ее школьной любовью, который случайно забрел в кафе с друзьями, в котором она трудилась на поприще официантки, и в данный ранний час решил, что он видит ее именно платиновой блондинкой, потащил в салон, оплатил все и исчез...Проверять, кстати, так и не пришел... Но претензий не было ни с одной стороны.

Ирина КИМОВНА Бавкун
Из недалекого прошлого:мужчина садится в кресло просит покороче-после стрижки вопрос:-а где ёж?Он был уверен ,что все знают как его надо "стрижать".

Роман [П]ророк Павлов
Да клиенты думают, что большинство мастеров обладают телепатическими способностями к определения самых потаенных желаний любимых клиентов )
Часто приходят мужчины и со словами "по бокам под ноль" - имеют в виду коротко. А женщины говорят "мне такую то прическу" имея в виду стрижку =)

Khatu Khatu
А у нас был случай: дама сделала мелирование на шапочку, дама так все спрашивала черещ скооько смывать надо ей, в итоге попросилась курить и с тех пор ее никто не видел, было шапочку жалко.

Светлана Жукова
А у нас был случай, когда женщина залетела в салон и начала осматривать мебель... на вопрос "чем вам помочь?", она спросила: "сколько стоит этот диван?".... оказалось, что она подумала, что зашла в мебельный магазин)))

Салон Красоты-Маска
Наш салон занимает помещение, в котором раньше располагался магазин «трикотаж».(более полугода назад) Заходит пожилая дама, подходит к вешалке, на которой висит одежда клиентов, и начинает ее щупать. На вопрос: что Вы делаете? Она отвечает: «смотрю новинки магазина».

Светлана Белова-Привезенцева
Вот такой случай. Был грех - взяла парнишку на стажировку после курсов. Сел к нему постоянный клиент(мы его предупредили, что практикант, он согласился). Клиент говорит: только баки не стригите. Я посмотрела, мастер вроде начал неплохо, с макушечки, и отвернулась, занялась своими делами. Вдруг через некоторое время слышу голос клиента: А где же мои баки? Мастер отвечает: я их только хотел подравнять, ровнял, ровнял, а они вдруг кончились! Клиент ходит до сих пор, а мастер был изгнан с позором под общий смех мастеров и клиентов.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Админ_клубаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Вот что мой мастер насобирала за время работы в салоне. Неприличное убрала, если что пропустила - извините.
Говорят клиенты и их сопровождающие.
2.Ухи подровнять...
3.Мохнорылость снять...
4.Подстригите под "полубакс"...
5.Зад подбрить...
6.Снять бока и зад...
7.Зад подровнять и перед укоротить,а то слишком длинный...
8.Всё что сзади сбрить,а что спереди пусть висит...
9.Срезать всё что висит...
10.Подстригите,а то утром так стоит,что не знаешь куда его деть...
11.Подстричь так,чтоб не нападало туда...
12.Ещё одно место работает или мне подождать?...
13.Выстригите ему что-нибуть...
14.Снимите бока и чтоб торчало...-
15.Глядите по морде,что больше подойдет...

17.Это только здесь не бреют или везде?
18.Уложите и чтоб подольше постояло..
19.А у вас на этом месте сегодня никого нет?...
20.Меня обрезать но не очень...

22.Я так хотел на вас попасть...
23.Подрыхтовать...
24.Посмотрите у меня что-то не то с головой...
25.Сделайте мне удлинненый зад...
26.Хорошо сегодня с первого раза попал...
27.Сзади почти всё,а сверху не всё...
28.Мне сделайте снизу,как у него сверху,а сверху как у него снизу...

30.Можно у вас тут...
31.Подогнать по ближе к голове...
32.Голову сохранить...

34.Где втирать интенсивно - спереди или сзади?...
35.А мне можно самой помочиться?
36.Неужели я на тебя напал(попал)?...
37.Хорошо обделала..
38.Мне челку покусать...
39.Сделайте его мужчиной
40.У меня значительно короче,чем у предыдущего...
41.На гребне покороче...
42.Волосяной покров снять на 50%...
43.Человека надо сделать...
44.За волосы можно дергать как положено,но не больно...
45.Уберите этот бардак с мозгов...
46.Оголить...
47.На вас третий раз подрят попадаю
48.Снизу можно взять хорошо
49.У меня борода растет значительно быстрей чем голова
50.Задняя часть до бела
51.Снимаем все волосы по половинке
52.Волосы наверх,уши на косую
53.А почему все мужские места женщины заняли?
54.А мне только передок подрезать!
55.Три раза приходил,а всё под ВАС не попадал и живу ж прямо под вами
56.Мне прическу как у Саши Маслякова,только чтоб волосы длинные были
57.А ноги у вас не работают?
58.Ему чубчик с ушками подстригите
59.Сделайте красивым и не слишком длинным
60.По телефону:"Я что тебя с клиента сняла?"
61.На заде без окантовки
62.А нельзя ли мне в заде ёжик сделать
63.Пожалуйста,зад мне не трогайте,я всегда сам кантуюсь
64.Чтоб зад чистый был,а спереди стояло
65.Вопрос:"Зачем вы меня спереди дёргаете?"Ответ:"А чтоб стояло"
66.У меня в определенных местах стоят волоски как одинокие всадники
67.Всё дело уполовинить
68.Срежьте мне этот несносный перед до конца
69.Мне преподнять зад и снять всю волосистость
70.Ты мне челку на исполком поставишь?
71.Сделать ушки голинькими
72.Когда к ВАМ придти почикаться?
73.Причешите меня взад
74.Теперь я понял под кого я попал
75.Вы мне гадость какую-нибуть на голове сделаете
76.Прихожу,на кого попадаю,под того и сожусь
77.Мне теперь только подравнять,укорачивать не надо
78.Хозяйство мое в порядок приведите
79.Дайте зеркальце,пойду мужику зад покажу


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Админ_клубаДата: Четверг, 15.04.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Сегодня пришла женщина и с порога, смотря мне в глаза "Обработайте мой зад!"....Ну, вот что мне делать cool

В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
ComandanteДата: Четверг, 15.04.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Рома..неужели ты спасовал ??? Не верю..... surprised

Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Виола_РогацкинаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Салон красоты Маска
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
А как Вам такое (с порога):"Почистите мне морду"
 
Админ_клубаДата: Суббота, 17.04.2010, 13:19 | Сообщение # 7
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
прайс-лист в парикмахерской:
"Стрижка молодежная (пенсионерам скидка)"

P.S. Я ей сказал- "Проходите, раздевайтесь..."


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_ЕловскихДата: Суббота, 17.04.2010, 20:37 | Сообщение # 8
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман! оооооооооооооо.....неплохое начало! lol
 
Светлана_АндрееваДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
А у нас мужчина искал супругу со словами : " Где у вас тут моя жена на бровях лежит?" biggrin biggrin biggrin

Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Анна_ПоповаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:28 | Сообщение # 10
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
А, как вам просьба сделать"пилотку".И,что это?
 
Админ_клубаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Делайте бикини-дизайн lol

В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Анна_ПоповаДата: Вторник, 20.04.2010, 11:20 | Сообщение # 12
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Браво Роман!Военная тематика.....
 
Елена_ЗахароваДата: Четверг, 31.03.2011, 02:04 | Сообщение # 13
студия красоты ВладЛен
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
-У вас спину побрить можно???
-НЕТ.
-Только восковая депиляция...
-А нарастить волосы в области бикини можно???
-Всё, что сегодня настригли, то и нарастим!!!


Элен

Сообщение отредактировал Елена_Захарова - Четверг, 31.03.2011, 02:07
 
Ирина_БавкунДата: Суббота, 02.04.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
И смех и фигово! Еду с работы по Песочной набережной. Газку чуточку (у меня НИВА)и кресло подо мной развалилось.Меня такое хи-хи пробрало...Спинка сидения отвалилась,ремень безопасности на месте.А себя гордо чувствую патриотом своего автопрома! Кто кроме Россиянина как на табуретке в машине может ездить и испытывать от этого ХИ-Хи!?

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!

Сообщение отредактировал Ирина_Бавкун - Суббота, 02.04.2011, 11:08
 
Александр_ВедерниковДата: Суббота, 02.04.2011, 12:23 | Сообщение # 15
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирина_Бавкун)
А себя гордо чувствую патриотом своего автопрома

у меня была ВАЗ 2105 1982 года. старше меня, блин. я на ней день катался, два дня под ней валялся. я вас так прекрасно понимаю.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » "И смех и грех" или смешные истории на работе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: