Приветствую Вас Гость
Суббота
18.05.2024
22:26

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » День Победы, главное участие...
День Победы, главное участие...
Массимо_МостовойДата: Пятница, 07.05.2010, 09:38 | Сообщение # 16
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Ром, а какой нормальный человек будет работать за мрот? А прожиточный минимум у вех разный, я вот на официальный не проживу))

Про продолжительноть жизни я вообще молчу. Не надо пить и курить в таком количетве нашим дорогим соотечественникам)).

Очень хочется поменять менталитет граждан так, чтобы они на пенсию не рассчитывали вообще, а старались заработать как можно больше пока есть силы.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:54 | Сообщение # 17
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Роман, мне тут пришлось покапать информацию по ПФ разных стран, так вот: зарубежный опыт свидетельствует о том, что в Германии, Швеции, Нидерландах (их система считается самой развитой), Великобритании, США, Финляндии и еще ряде стран пенсионный возраст составляет 65 лет. У них продолжительность жизни не намного больше, и системы эти стали возникать не вчера и не год назад, чтобы говорить о демографическом кризисе (как в той же Финляндии). Так что, наверное, повышение возраста выхода на пенсию оправданно. Ни одна женщина (я не говорю об инвалидах) не выходит по возможности на пенсию в 55 лет и продолжает работать. Я не буду уже указывать зарубежный опыт высоких налогов на зарплаты, но мы же не хотим их платить. Мне кажется, что проблема здесь не в нелепом законодательстве, оно, как раз, достаточно адекватное, а в том, что мы просто не верим в то, что, если мы будем платить все налоги, то нам в будущем с этого что-то обломиться... Я согласна с Максимом, что надо работать для того, чтобы не надеяться потом на государство. Опять же привожу пример знакомых - они сейчас как минимум 4 раза в год по месяцу проводят в теплых странах и нетеплых тоже, летают только бизнес классом и т.п. НО - мужу в следующем году 70 лет, жене - 68 лет. Начали данную "вольготную" жизнь они года 2-3 назад. До этого времени они вкалывали от и до, до государственной пенсии им, в принципе, дела нет. Хотя это уже понимает наше поколение, поколение наших родителей и бабушек, конечно, очень, мягко скажем, расстроено подобной ситуацией.
 
EVAДата: Пятница, 07.05.2010, 10:52 | Сообщение # 18
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Массимо_Мостовой)
Про продолжительноть жизни я вообще молчу. Не надо пить и курить в таком количетве нашим дорогим соотечественникам)).

Дело не только в этом. В том году у нас знакомый очень хороший парень умер в 30 с небольшим, никогда не пил и не курил, просто наша медицина ему не могла помочь, а на заграничную он не успел заработать, хотя зарабатывал хорошо (был начальником отдела в банке).


.

Сообщение отредактировал Марина_Володина - Пятница, 07.05.2010, 10:54
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 07.05.2010, 11:04 | Сообщение # 19
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну это вопрос индивидуальный, форс-мажор.

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Юлия_ЛебедеваДата: Пятница, 07.05.2010, 11:34 | Сообщение # 20
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Да сейчас любому из нас скажи, чтобы он заплатил налоги по европейским меркам и он скажет: НЕТ

Да и работать очень многие не любят и не от возраста это зависит, в советские времена было много НИИ, в которых просиживали штаны люди серой массой, в торговле очень много воровали, просто жуть как (не кидайте камни я говорю то, что знаю), на заводах гнали брак мужики алкаши...

У меня маме 72 года она до сих пор работает (свой бизнес, платит налоги) и сождержит себя и папу-инвалида и мне даже может подкинуть, и на заграницу хватает (тьфу, тьфу, тьфу). Были в ее жизни взлеты и падения опять же благодаря нашему государству... Но я не слышала никогда от нее ни слова про то, что ей что-то не дали. Просто кто-то не хотел брать.... Школа с медалью, институт с красным дипломом, аспирантура все это было настолько доступно насколько можно.

Я не поддерживаю политику нашего государства, социальная сфера должна быть развита гораздо лучше (да и не только социальная) но очень много зависит от нас!


.
 
ComandanteДата: Пятница, 07.05.2010, 19:22 | Сообщение # 21
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Quote (Массимо_Мостовой)
Ну это вопрос индивидуальный, форс-мажор.

Макс,если у тебя на вокзале в чужом городе спиздили кошелёк...это форс-мажор.
А то,что написала Марина называется трагедия.Трагедия человека,трагедия его семьи.

(Правила Курилки дозволяют применять жаргонные выражения)


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 07.05.2010, 22:18 | Сообщение # 22
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Алексей, я и не сказал, что это весело. Мы обсуждали среднюю продолжительность жизни. А заболевание из-за которого парень умер в 30 лет это все-таки индивидуальный случай так же как и столетние долгожители.

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Ирина_БавкунДата: Пятница, 07.05.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Ой ЁЁЁ!

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
ComandanteДата: Пятница, 07.05.2010, 23:34 | Сообщение # 24
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
А я и не имел виду это.

Фрс-мажор понятие юридическое и к людским бедам имеющее посредственное отношение.
Просто слово зацепило,а в обще мы обсуждали день победы и отношение к нашим ветеранам.... smile


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Ирина_БавкунДата: Пятница, 07.05.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
А у кого какие конкретные действия были в прошлом году?Мы ничего не сделали.(так вышло)

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » День Победы, главное участие...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: