Приветствую Вас Гость
Суббота
18.05.2024
21:45

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » День Победы, главное участие...
День Победы, главное участие...
Админ_клубаДата: Четверг, 06.05.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Кстати, на тему Германии и 9 мая...

Quote
с одного форума:
скоро день победы.

общался на пляже в Египте с немцами - пенсионерами. на пенсию могут себе позволить ездить на 3 недели в египет, внимание, Раз в Три месяца. т.е. живут себе 9 недель в каком-нить мюнхене а потом 3 недели на пляже. это только пенсия. Нет, это ПЕНСИЯ! кто там собрался праздновать день победы, КАКОЙ ТАКОЙ ПОБЕДЫ, когда наши пенсионеры продуктов себе даже позволить не могут нормальных и закупаются во всяких копеечках и прочих дешевых сетках?

_________

А ведь их почти не осталось...лет через десять, когда все ветераны умрут, можно будет не прикидываться, что кому-то есть до этого дело...зачем все эти "акции" и позерские подачки ветеранам для галочки...

P.S. вот все орут "мы непобедимы"... а я думаю, что нельзя победить народ, который уже побежден....без войны....

Анти УГ анекдот: 9 мая в Германии прошел под девизом "Главное участие, а не победа".


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Четверг, 06.05.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
К большому сожалению ты прав.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 06.05.2010, 14:22 | Сообщение # 3
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Если бы не 17 год, жили бы сейчас гораздо лучше. Старик Сталыпин только начал страну поднимать...

А потом нам 70 лет вбивали в голову "с каждого по способностям, каждому по потребностяс", отменили частную собственность и вывернули мозги наизнанку. Сейчас по тихоньку приходим в себя. Жаль, что ветераны не доживут до нашего процветания. В нем я убежден, но только после смены власти.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Админ_клубаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Не вижу ничего хорошего в нашей современности... выкачивание денег из народа, деньги ради денег - бессмыслица какая-то...дорога в бездну.
Такое общество социально убого и нежизнеспособно.
Грустно sad


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 06.05.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Грустно, но надеюсь, что это переходный период. Все-таки их капитализму уже более 100 лет. Я надеюсь не смену верхушки, они хорошие антикризисные менеджеры, но не более. Нужны типа Ходорковского.

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 06.05.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Если по теме, то отношение в нашим ветеранам и пенсионерам оставляет желать лучшего, хотя если есть дети и они знают что положено их родителям, то все очень даже выбить несложно и отдых в санатории и социальную помощь, я не просто говорю, я знаю у меня папа 3 года лежит прикованный к постели он Блокадник и инвалид... Если нет детей то очень сложно, они сами такие беззащитные:(

А по поводу времени...Я предпочитаю не думать как бы было если бы... У меня дом был бы на Фонтанке и что:) Можно сколько угодно на эти темы говорить и мусолить их, но вот выдалось нам жить именно в это время отчасти убогое, отчасти интересное. Хочется только чтобы дети увидели другое общество... По поводу коммунизма и советских времен, спросить у родителей они скажут, что было много хорошего, но то, что столько людей погибло зря, мой дедушка был репрессирован и остался в живых чудом, просто ему повезло семья от него не отказалась, как требовали...

Я в принципе люблю жизнь во всех ее проявлениях, я повидала разное и прекраную десткую жизнь внучки председателя исполкома, голодные годы 90х, похороны одноклассников каждый день,стрелки, угрозы и т.д. все не перечислишь... Но я живу и буду жить тут и сейчас, не думая и не заглядывая как живут в других странах или в других домах! У каждого из нас есть выбор либо начать жить по другому уехать в другую страну или пытаться изменить что-либо, в том числе и воспитывая новое прогрессивное, культурное поколение!


.
 
Админ_клубаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
ComandanteДата: Четверг, 06.05.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Мне кажется дело не в правительстве и не в правящей верхушке.Всё дело в народе и его уровне культуры. "Народ имеет такое правительство,которое его имеет" biggrin
Мы подошли к тому моменту когда следующий юбилей победы будет скорее всего проходить без очевидцев этих событий.Уходит не просто поколение,пережившее страшную войну,уходит целая эпоха...культурный слой... И от нас теперь зависит,как мы распредимся тем наследием которое нам оставили наши деды. Что будут знать наши внуки и правнуки об этой страшной войне.
Пока не радует...на теме великой отечественной спекулируют все кому не лень.Лжеисторики ищут альтернативные факты очерняющие подвиг наших отцов и дедов,то чего не хватает додумывают,внуки жарят на вечных огнях сосиски....и это наши люди,которые родились в семьях где хранятся дедовские медали и военные фотографии в альбомах... (если не продали конечно)
Скверно всё это.... И винить правительство в этом нечего,мы сами так относимся к своим ветеранам и памяти... а правительство так относится к нам....


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Лариса_ОрловаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите! Кто-нибудь у себя в салонах проводит акции к Великому Дню Победы?

Мы усебя ежегодно устраиваем акции 7-го, 8-го и 9-го мая для всех участников, ветеранов, блокадников войны. Все услуги салона БЕСПЛАТНО.
И мастера тоже с этим согласны.

 
EVAДата: Четверг, 06.05.2010, 20:56 | Сообщение # 10
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, только их почти никого нет. В том году двое бабушек приходило, а в этом (((
По поводу мастеров,то этот вопрос с ними не обсуждался.


.
 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 06.05.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Гадко, конечно, все это... Но все равно не надо так уж гнобить нашу власть. Скорее проблема сейчас в пенсионерах, а не в ветеранах. Объясню почему: у меня у бабушки соседка - реальный ветеран - в настоящее время ее пенсия со всеми надбавками составляет около 25000 рублей. Я думаю, бабушке 82 лет данной пенсии реально хватит (если, конечно, не поддерживать сидящих на шее детей с внуками - знаю и такие случаи), хотя в Египет каждые три недели не поездишь, но у бабушки-ветеранки здесь достаточно льгот, чтобы раз в полгода нормально ездить в санаторий, что она и делает. Бабушка, правда, бодрячок, прошла всю войну медсестрой, но бегает сейчас лучше, чем многие из нас. Почему я так хорошо знаю про пенсию и все остальное? У бабушки никогда не было детей из-за мужа, поэтому когда у моей бабушки образовался с 1 мес мой сын, то она, как подруга, тоже взяла на себя его воспитание... Так что дай Бог нам таких бодрых ветеранов!!! Хотя, конечно, во многом я согласна с участниками форума. А вот по поводу пенсионеров действительно проблема: у мамы, которая всю жизнь отработала сначала на Севере, а потом в торговле с очень неплохой з/п - пенсия 7000 рублей, а у папы - 10 лет на Севере на атомных поводных лодках + в СПб преподавателем с диссертацией + инвалид с лимфомой из-за того же севера - тысяч 12000. А с другой стороны, в Египет таким людям ездить нельзя - у нас знакомый - директор завода 65 лет поехал в Египет - и умер там на жаре. Но, конечно, очень обидно сейчас смотреть на своих родителей, которые "отпахали" по полной программе. У меня папа после инсульта лежал в Медеме, реабилитация полная, потом они сказали, что достаточно и мы перевели его по договоренности в Военно-Медицинскую Академию и мой папа, который всю жизнь ратовал за государство, мне сказал, что такого скотского отношения я не видел к себе никогда... Говорит, ну как так, я в Медеме сиделку выгонял из палаты, говорил, пускай идет спит, а она не уходит, английский учит, а здесь ко мне за 4 дня никто не подошел вообще... Что я могут ответить?
 
Светлана_АндрееваДата: Четверг, 06.05.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-а-а... Грустно...
У нас ветераны обслуживаются с первого дня работы салона бесплатно. Военный городок все-таки. Мы работаем шесть лет. Первые годы приходили постоянно дедушки с бабушками, конфетами нас кормили, потом реже, реже, еще реже.... А сейчас и вовсе почти нет. Двоих езжу стричь на дом, уже из квартир не выходят.
Вот такие дела... sad


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Марина_МирабеллаДата: Пятница, 07.05.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Салоны красоты Только ТЫ
Группа: Member KDSK
Сообщений: 171
Репутация: 8
Статус: Offline
А моему свекру - блокаднику дали бесплатный билет на самолет в Стамбул и 9 го он улетает. На выбор были билеты в Ницу, Телявив, Грецию и т.д. Но только-что виза закончилась, поэтому выбор был невелик. Израиль сразу расхватали biggrin , оставался Сатмбул.
 
Ирина_БавкунДата: Пятница, 07.05.2010, 01:08 | Сообщение # 14
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
А мне стыдно и за себя и за них.После войны шпыняли молодежь,что на войне не были.А мне стыдно ,что кроме чем какой-то мелочью помочь не могу.А что делать с Ребятами ,которые после Афгана,Чечни?(есть и то о чем Вы не задумываетесь).У нас на материке столько ф-и-Вам и не снилось.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Админ_клубаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:33 | Сообщение # 15
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Елена все не так прекрасно. Подобные пенсии у них стали только последние годы.
и кого мне еще винить как не государство? Если у нас мрот меньше прожиточного минимума, а пенсионный возраст выше среднегй продолжительности жизни...получается, что пенсию если ты и получишь...то не долго будешь ее получать...а деньги в принудительном порядке (налоги) должен платить всю жизнь.

P/S продолжительность жизни: мужчины - 56 лет, женщины 65 лет. Пенсия 60м, 55ж. Хотят каждый возраст +5 лет...чтобы наверняка никому ничего не платить....


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » День Победы, главное участие...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: