Приветствую Вас Гость
Воскресенье
05.05.2024
23:48

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_Ведерников, Comandante  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Обсуждение кадрового вопроса... (Взято с другого форума. (г. Москва))
Обсуждение кадрового вопроса...
Админ_клубаДата: Среда, 21.07.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Интересное продолжение некогда созданной у нас на форуме темы Директор- Мастер.

Сообщение пользователя:
Проблем с хорошими мастерами в Москве нет и быть не может. Эти проблемы есть у сапожников которые открыли парикмахерские, у тех горе генеральных директоров, кто никогда в жизни не держал в руках ножниц. Не знаю ни одного салона, который открыл мастер где была бы эта проблема, так же как нет проблем с текучестью кадров. А то, что у дилетантов всё через сито, эту проблему может решить психиатр, т.к. занимаясь тем, в чём ни ничего не понимаешь, либо псих, либо с головой не дружит. Не знаю ни одного салона, которым руководит мастер, чтобы сдавал кресло в аренду. Не знаю ни одного не рентабельного салона, где мастер является руководителем.
Если кто знает такой салон, расскажите. А у дилетанта в любой области проблемы будут, т.к. изначальная проблема мании величия.
Будучи мастером-парикмахером, мне не приходит в голову идеи, вроде открытия магазина по продаже компьютеров или обуви. Ателье по пошиву одежды.... впрочем можно, но для этого мне придётся научиться профессионально шить и кроить одежду, поработать швеёй или швеём...не важно.... Лет этак через 10-15.... тогда может и получится что нибудь толковое. Когда кухарка руководит государством, мы уже проезжали, сегодня не самый тяжёлый случай, кухарка руководит парикмахерской... право господа, чего смеяться.......
Путь решения один - Бог с ними, пусть прогорают без мастеров, нам профи легче жить будет, впрочем нам и так легко....
Вот рупь за сто даю, это обманутые вкладчики пирамид салоны открывают, иначе чем объяснить оптимизм горе-бизнесменов?

Интересно Ваше мнение на это сообщение.
(автор лицо достаточно известное) Только держите себя в рамках.Не переходите на личности.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_СияловаДата: Среда, 21.07.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В какой-то степени он прав, 50*50. Сколько людей (в том числе мастера, наработавшие какую-то клиентскую базу) открывают салон, думая, что это легко. Снял помещение, поставил кресла, солярий и т.п., нашел мастеров и приезжай по вечерам, снимай деньги. И еще умудряются открыть новый салон в соседней парадной. В нашем микрорайончике за 2 года открылось 8 новых салонов, 7 из которых позиционируют салонами, а на самом деле обычные парикмахерские. И начинают цены демпинговать (маникюр+педикюр = 800 руб.). Это мастер 2 часа "пашет", а получает 400 руб. И находятся же те, кто согласен работать на таких условиях. Или арендуют помещение с сумасшедшей арендной платой (30м2 за 70000 руб), а через полгодика на "Красиво.спб" продают.
У нас поблизости из одного помещения съехал салон красоты (не тянули аренду 85 м2 за 72000 руб) в соседнее помещение в этом же доме. Со двора этого дома находится дешевая парикмахерская (стрижка 180 руб). Так собственники первого помещения умудрились его сдать тоже под салон и не думаю, что с арендой ниже. Я сама интересовалась этим помещением. Хотели 72000 + электричество безучетка примерно на 8000! В одном доме на шесть парадных (13 этажей) 3 салона. Как дальше жить?


Салон красоты Mix
 
Админ_клубаДата: Среда, 21.07.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Не....он как раз пишет о том,что салоны могут открывать только бывшие мастера.
Quote (Админ_клуба)
А то, что у дилетантов всё через сито, эту проблему может решить психиатр, т.к. занимаясь тем, в чём ни ничего не понимаешь, либо псих, либо с головой не дружит.

Quote (Админ_клуба)
А у дилетанта в любой области проблемы будут, т.к. изначальная проблема мании величия.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Четверг, 22.07.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Мы эту тему уже мусолили.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Ирина_СияловаДата: Четверг, 22.07.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А как будто у мастеров нет мании величия. Она у них еще больше. И думают, что все у них легко пойдет.

Салон красоты Mix
 
Светлана_АндрееваДата: Четверг, 22.07.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда руководитель мастер легче дыры в графике затыкать. Собой естественно. Я, например, в своем салоне и швец и жнец и на дуде игрец biggrin
Но стараюсь этим не злоупотреблять. Хотя всякое бывало.


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
EVAДата: Пятница, 23.07.2010, 20:19 | Сообщение # 7
$$$
Группа: Member KDSK
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Админ_клуба)
Когда кухарка руководит государством.
(цитата автора).
Интересный пример.


.
 
ComandanteДата: Суббота, 24.07.2010, 13:16 | Сообщение # 8
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Лично у меня когда я прочитал сообщение автора,возникло странное чувство.Как то однажды я уже писал об этом.
-Человек пекарь,человек шофёр.... и может производить себе подобных. ...и самое главное ничего нельзя изменить.
Мне кажется это чисто рабская психология. В жизни немало примеров,когда человек резко менял свой род занятий и добивался колоссальных успехов. Например композитор Дашкевич. (Это тот который написал музыку к Шерлоку Холмсу) Он был рядовым заводским инженером.Жил в коммуналке и никогда не думал о музыке. Его молодая соседка собралась замуж и поскольку в её комнате было мало места для проведения свадьбы,она попросила временно поставить в его комнату пианино. Временно,растянулось на пол года и от нечего делать молодой инженер, не имеющий никакого музыкального образования,начал брякать по клавишам и придумывать музыку.
Так родился композитор - Дашкевич.
И таких примеров множество.
По этому совершенно не важно человек какой специальности и образования занимается этим делом.Главное это желание добиться результата.Знание предмета деятельности как такового,даёт определённые преимущества, но и создаёт сложности,такие как закостенелость и неспособность к принятию нестандартных решений. А тупое и хамское навязывание своего мнения говорит в первую очередь о том,что этот человек просто дурак...


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Ирина_ЕловскихДата: Суббота, 24.07.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот у меня вопрос ко всем директорам......

Кто закончил хотя бы курсы для директоров салонов красоты??????

 
ComandanteДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:43 | Сообщение # 10
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
Ира, этот вопрос уже поднимался в "Контакте" http://vkontakte.ru/topic-12869966_21890143#offset=0
и ещё в ряде тем вперемешку с основной.
общее мнение таково:
Большинство подобных курсов и семинаров направлены на получение максимальной собственной прибыли и оказания Вам минимальной психологической помощи.Большинство этих преподавателей не имеют и никогда не имели собственного салона.Раздача бородатых общедоступных советов,чем не хороший бизнес? (Нужно только открыть интернет и задать интересующий вопрос)
С самого начала образования клуба ставилась основная задача - обмен опытом,подтверждённый практикой.
Я считаю это лучшая форма обучения.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:40 | Сообщение # 11
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Я три года назад ходила на семинар для директоров. Ничего нового я там не услышала. Мало того, некоторые мои вопросы ставили лекторов в тупик. Бесполезная трата времени и денег. Только опыт!
Сейчас в Лонде в среду будет семинар "Как повысить продажи в салоне". Стоит 800 руб. Я поговорила с преподавателм. Не пойду. Толкают свою продукцию на рынок, не более того.
 
Долгов_ВасилийДата: Вторник, 27.07.2010, 12:23 | Сообщение # 12
GreenApple
Группа: Member KDSK
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Админ_клуба,
Даже знаю откуда Вы взяли данный опус smile к сожалению человек, который писал этот пост открыл в свое время салон красоты имени себя.... проект продержался 6 месяцев и закрылся ... В тоже время несколько салонов открытых в этом районе "дилетантами- не мастерами" успешно работают и приносят прибыль своим хозяевам...
Так что не надо категоричности smile
 
Мария_ШмаковаДата: Суббота, 28.08.2010, 15:49 | Сообщение # 13
Салон "Риальто"
Группа: Member KDSK
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ_клуба)
Не знаю ни одного салона, которым руководит мастер, чтобы сдавал кресло в аренду. Не знаю ни одного не рентабельного салона, где мастер является руководителем.

Знаю множество примеров! wink


С уважением, Шмакова Мария
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Комната отдыха » Обсуждение кадрового вопроса... (Взято с другого форума. (г. Москва))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: