Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
13:04

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Новости для предпринимателей
Новости для предпринимателей
Александр_СуховДата: Четверг, 29.04.2010, 03:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
С 01 февраля этого года субъекты малого предпринимательства Санкт-Петербурга могут получать микрозаймы в размере до 600 000 рублей на срок до 1 года. Данная программа «микрофинансирования» стартовала в рамках работы Фонда содействия кредитованию малого бизнеса.
Процентная ставка по договору займа составляет 19 % годовых. Микрозайм Фонда будет предоставляется на условиях полной обеспеченности.
Способы обеспечения займа:
- при сумме займа до 100 тысяч рублей в качестве обеспечения принимается поручительство юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц;
- при сумме займа от 100 до 600 тысяч рублей включительно помимо поручительства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в качестве обязательного имущественного обеспечения принимаются: залог транспортных средств или оборудования; залог личного имущества индивидуального предпринимателя, учредителя или руководителя юридического лица; банковские гарантии.
Залоговая стоимость закладываемого имущества должна превышать сумму займа и процентов по нему.
Более подробную информацию вы можете получить на сайте Фонда или обратившись за консультацией по телефону: 273-70-24
Источник: http://credit-fond.ru

Добавлено (29.04.2010, 03:11)
---------------------------------------------
Служба создана для ответов на запросы представителей субъектов малого предпринимательства в случае нарушения их прав со стороны контролирующих органов государственной власти при проведении проверок.

Юридическая служба оказывает следующие БЕСПЛАТНЫЕ услуги:
- оперативное консультирование представителей субъектов малого предпринимательства по телефону (941-70-14) о правомерности (неправомерности) действий представителей контролирующих органов государственной власти;
- выезд специалистов на объект для составления юридического заключения по возникшей конфликтной ситуации;
- подготовка юридического заключения по итогам проведенной проверки;
- анализ письменных запросов предпринимателей и подготовка письменных заключений.

Связаться с юристами можно по телефону: 941-70-14

График работы с 9-00 до 20-00 (кроме субботы и воскресенья, праздничных дней).

Или по E-mail: hotline@p-consult.ru

Добавлено (29.04.2010, 03:13)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Александр_Сухов - Четверг, 29.04.2010, 03:13
 
Ирина_БавкунДата: Четверг, 29.04.2010, 03:59 | Сообщение # 2
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
blink

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!

Сообщение отредактировал Ирина_Бавкун - Четверг, 29.04.2010, 11:00
 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 29.04.2010, 08:14 | Сообщение # 3
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
По-моему, проще тогда напрямую обратиться в банк. Эта чудная некоммерческая организация берет вознаграждение в размере еще 2-3% в год, кроме того, его надо выплатить сразу до выдачи кредита + к 19% годовых комиссия за выдачу кредита (от 1 до 4,5% в зависимости от банка). Если есть залог, обращаться в данную организацию не имеет смысла, а, если его нет, то она ничем не поможет. Я просто в прошлом году так по банкам побегала, все про кредиты узнала от и до... Кредит я получила (2000000), но нервов себе потрепала много. А вообще у нас специалист по банкам - Массимо Мостовой, наверное, он всю подноготную уже знает. Говорят, что сейчас многие кредитуют либо за отношения, либо за откат. В принципе, я с этим согласна.
 
Александр_СуховДата: Четверг, 29.04.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, как Вы взяли кредит. Очень интересует этот вопрос
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 29.04.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр, добрый день!

Напишите мне в личку параметры сделки (срок, сумма, наличие обеспечения и т.п.), дам Вам консультацию. Откаты мне не нужны biggrin


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Первый вопрос о том, какая сумма Вас интересует? Я брала кредит через кредитных брокеров, помогают они тем, что действительно выводят на необходимых людей, но тут опять же возникает ряд вопросов: адекватность суммы, адекватность залога, наличие оборотов в фирме. Если сумма тысяч до 500000, то проще взять на физ лицо. До кризиса я совершенно спокойно брала кредит в 1150000 в Трасте на малый бизнес (но оформляется как кредит на физическое лицо - директора - учредителя). Заняло это тогда дней 10. Сейчас меньше месяца можно не рассчитывать. Пока анализ - пока кредитный комитет + если в залог идет недвижимость, то время регистрации в ГБР. У меня все было следующим образом: есть две фирмы, одна - на которой салон, вторая - оптовая торговля с достаточно приличным докризисным оборотом (около 2500000 в месяц). Сумма залога должна покрывать кредит + % по нему, я отдавала в залог участок земли (моя собственность) + товары в обороте второй фирмы. Ускорило процесс то, что банк согласился перевести кредит не по выдаче документов из ГБР (это занимает дней 5), а по подаче их туда (это осуществляется за 1 день). Кредит был оформлен как возобновляемая кредитная линия, т.е. каждые три месяца я должна была его гасить (на 1 день класть на счет 2000000), вот это тема геморная, а так все в порядке, ежемесячно выплачивала только проценты. Сейчас переоформляю его как простой кредит уже без брокеров, но я год налаживала в банке отношения. На физ лицо можно взять кредит дней за 5-7, но сумма будет максимальная только при наличии хороших отношений.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 29.04.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Я брала в КМБ( вообще он поизиционирует себя, как банк для малого бизнеса), правда за несколько месяцев до кризиса, брала как потребительский, т.к. ничего не хотелось в залог оставлять, плучителя тоже не потребовалось:) дали 400 тыс. через 5 дней после подачи документов, через брокеров конечно полегче, особенно если у них в этом банке есть свои люди)

.
 
Массимо_МостовойДата: Четверг, 29.04.2010, 18:13 | Сообщение # 8
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Елена_Братушка)
кредит через кредитных брокеров

Чаще всего долго, безрезультатно и с потерей комиссионных.

Quote (Елена_Братушка)
Сейчас меньше месяца можно не рассчитывать

Согласен.

Quote (Елена_Братушка)
время регистрации в ГБР

У нас (Банк "Санкт-петербург") достаточно получить расписку в ГБР о приеме документов на регистрацию.

Quote (Елена_Братушка)
Сумма залога должна покрывать кредит + % по нему

+ сумма издержек (расходы при реализации предмета залога в случае чп)

Quote (Елена_Братушка)
год налаживала в банке отношения

Обеспечу налаживание отношений за один день))) Бесплатно.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Пятница, 30.04.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Максим, я во многом с Вами согласна, как с профессионалом.

Я ориентируюсь только на свой опыт в данном случае.

По поводу кредитных брокеров где-то согласна: ни факт, что они чего-то добьются, мне помогло только то, что я все документы готовила сама и знала, что я подаю. В этом году, когда они позвонили в банк и спросили про нас (про продолжение кредита), банк нас "не выдал", сказал, что все нормально, мы гасимся).

По поводу регистрации в ГБР: часть банков идут по Вашему и нашему пути, другие (в частности, Сбербанк) - только после регистрации в ГБР.

Максим, Вы за один день мне можете обеспечить следующие позиции:
1. При условии кредита на фирму в 2000000, я получила за год еще три кредита по 500000. Один - на меня (у меня еще была ипотека, кредит на машину и два кредита по мелочи). Второй - на мужа, третий - на папу (возраст 58 лет). Получение каждого из кредитов составляло 3 дня.
2. Когда я в один из периодов пришла и сказала, что у меня проблемы и для гашения есть только 1000000 рублей вместо 2000000 на следующий день по просьбе высшего менеджмента банка мне была перечислена эта сумма для гашения (я ее вернула через день) одним из клиентов банка (тоже на личных отношениях с банком). Вы, наверное, знаете, сколько стоят операции по поддержанию оборотов через других лиц? Я "отблагодарила" коньяком.
3. В решении любого вопроса принимает участие весь банк: от управляющего до службы безопасности... И все они на твоей стороне.

У нас очень небольшой банк, имеет только одно центральное отделение в Питере и один допофис, но меня здесь полностью все устраивает. Хотя, конечно, имя Банка Санкт-Петербург вне конкуренции.

Добавлено (29.04.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Извините, запуталась в именах: вместо Максим читать Массимо: это мне уже ребенок за три дня болезни голову снес: у меня теперь все - Максимы...

Добавлено (30.04.2010, 00:11)
---------------------------------------------
По поводу имени банка: есть ряд банков, с которыми с некоторых пор я никогда не буду связываться:
1. Сбербанк - самые низкие ставки по заявке, при столконовении возникает много подводных камней. Одна фраза из кредитного договора: "За разглашение информации о процентных ставках и условиях кредитования штраф 14000 с лишним тысяч". Полный вынос мозга, безграмотные девочки из кредитного и юридического отделов, постоянная смена сотрудников. Комиссия за выдачу кредита - 3,5% с юр лиц или 4,5% с физ лиц - уже за разглошение данной информации штраф... Данный банк в период моего опыта получения кредита потребовал совершенно немыслемую вещь - нотариальное заверение договора ипотеки (не через ГБР, а через нотариуса + ГБР), по мнению всех нотариусов - бред полный, не легитимный, но такая практика в любом отделение + они требуют, чтобы нотариус приехал к ним...
2. ВТБ - невменяемая служба безопасности. У фирмы мужа (фактически мужа, юридически - все на меня) там был счет в течение лет 8. В первый раз отказали в кредите в силу его малости - запрошено было 30000 долларов США. Отказали в виду того, что посчитали, что данный оборот досупен нам в течение месяца самостоятельно. Далее не пропустили директором фирмы мужа, т.к. он на тот момент являлся гражданином Украины. Хотя какое дело службе безопасности до гражданства директора? И последняя капля - всем сотрудникам моей фирмы был назначен по зарплатному проекту овердрафт в размере от 15000 до 400000 рублей. Генеральному же директору фирмы иже с ним учредителю фирмы с оборотом в 2500000 рублей в месяц был назначен овердрафт в размере 4000 рублей. Он мне, в принципе, не нужен, но сам принцип.
3. Балтийский банк - настолько отрицательных эмоций, как два предыдущих, не вносил. Но, кредит малому бизнесу - до 40 000 рублей tongue Без комментариев. Вчера прислали карточку: "Ваш кредит одобрен - до 12 месяцев - от 10000 до 20000 рублей, до 24 месяцев - от 10000 до 40000 рублей. Мне что в магазин не на что сходить? Этого кредита максимум хватит на замену ламп в солярии. И подобную сумму я могу без процентов на пару недель у друзей перехватить в случае необходимости.

Сообщение отредактировал Елена_Братушка - Пятница, 30.04.2010, 00:15
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 30.04.2010, 07:08 | Сообщение # 10
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
Елена, Вам очень повезло с банком smile Но кроме хорошего отношения они еще и себя прикрывали. Увидели, что бизнесмен Вы реальный и решили помочь, а заодно на создание резервов и просрочки не попали.

В разговоре я "Максим", это просто прикрытие такое - "Масиимо", что бы вконтакте коллеги и клиенты не нашли biggrin

Проблемы Сбера и ВТБ вытекают из их единственного плюса - надежность. Клиентов много, профессиональных сотрудников мало, забюрократизированность максимальная. Но этого и у нас достаточно. Чем крупнее банк, тем он менее гибок. Главное, как и везде, личное отношение.


Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Елена_БратушкаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:47 | Сообщение # 11
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу прикрытия банка самого себя - я тоже согласна, и знаю, что им это также не выгодно, если я попаду в просрочку. Но многие ли банки будут так убиваться за клиентов и что-то придумывать? Так что пока с банком мне повезло. Действительно многое зависит от личных отношений... Только строить их на уровне Сбера и ВТБ очень сложно.
 
Массимо_МостовойДата: Пятница, 30.04.2010, 09:29 | Сообщение # 12
Салон красоты Стри[ж]ка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 491
Репутация: 19
Статус: Offline
В этом и состоит главное конкурентное преимущество региональных банков - сверхмобильность и сверхгибкость. Сам в таком год проработал. Очень удобно, когда первые лица банка под боком и всегда готовы к диалогу.

Я прощаюсь с вами!

Если кто захочет продолжить общение, буду этому рад! Я всегда открыт для диалога.

 
Александр_СуховДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:54 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Member KDSK
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно, я так, на всякий случай, мало ли кто не читает.

Сообщение отредактировал Александр_Сухов - Понедельник, 03.05.2010, 00:12
 
Юлия_ЛебедеваДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Это вы зачем сюда выложили? Фабрику бизнеса все читают.... И есть тема отдельноая Нормативная база салона красоты

.
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Новости для предпринимателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: