Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
15:23

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Кадровый вопрос в салоне красоты. Алексей Дмитриенко (отчет. никакого юмора. только факты)
Кадровый вопрос в салоне красоты. Алексей Дмитриенко
Александр_ВедерниковДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:10 | Сообщение # 1
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Был прохладный осенний день. Солнышко светило в глаза, заставляя сбросить скорость автомобиля, я медленно, но верно приближался к салону красоты «Блеск». Причина моего посещения данного учреждения – тренинг Алексея Дмитриенко «Кадровый вопрос в салоне красоты».
В салоне за время моего отсутствия ничегошеньки не изменилось, все тот же предложенный чай в рюмках, все те же запахи, от которых мои ольфакторные рецепторы начали сходить с ума, что было сразу же извещено всем посредством выражения «ну и запашок», а вот одно нововведение очень порадовало. Так сильно понравившиеся Алексею Субботину вазы с цветочками, расставленные в коридоре, были предусмотрительно убраны, а вот стремянка, оставленная взамен вазочек, по моему личному убеждению, не сильно сочеталась ни с Инь ни с Янь.
Как директор, да и просто мужчина естественно я пришел на 5-ть минут раньше. К моему удивлению, я увидел только Алексея, чем незамедлительно воспользовался, что бы решить проблему вражды своих сотрудников. Забегая вперед и отклоняясь от темы, скажу, что Алексей Дмитриенко полностью оправдал мои надежды и решил вопрос, ответ на который я не знал. Ну, все-таки он психолог. Семинар начался скучно – теоретическая часть о законах мотивации Абрахама Маслоу и Фредерика Герцберга не затронули мое сердце, так же как и Николая Зорина, который, отобрав у меня ручку, которую мне же и дал и сказав, что я все это слышал покинул нас. Спасибо огромное ему, что одолжил мне другую ручку, менее ценную, но все же с чернилами. Спасибо Николай, но я ее там же и забыл. Я вам должен ручку. Обещаю – верну. Спустя минут 20 лекций, я вынужден был покинуть семинар, так как меня ждали инспектора с ПетроЭлектроСбыта. Описывать мой диалог с представителями Петербургского монополиста по электроснабжению я не буду, так как надеюсь, что меня будут читать не только представители мужского пола, а матом нельзя.
Вернувшись через два часа, я обнаружил напряженную дискуссию. В тему я въехал не скоро, так как ход моих мыслей стопорили слова из известной сказке о деревянном мальчике. Как оказалось - это была игра, цель которой было научить директоров правильно выбирать решения для мотивации персонала, чем и доказал, что деньги далеко не всегда являются стимулом для работы. Пока девушки (обобщим всех присутствующих по половым признакам и среднеарифметическому возрасту) выясняли причины и следствия мотивации сотрудников, мне дали пройти тест Адизеса, результаты, которого я тут описывать не буду. Скажу только, что мой «зам» идеально мне подходит по бизнесу, что в принципе не могло не радовать.
Резюмируя вышенаписанное могу сказать, что даже пропустив больше половины семинара, было интересно, не то, что на занудных лекциях. Вынес ли я что-то полезное для своего бизнеса? Конечно. Теперь я проанализирую своих сотрудников и хотя бы буду понимать чем их мотивировать (акромя денег ) к более производительному труду. Чем Алексей помог мне на этом семинаре? Как психолог, дал решение моей личной проблеме, не относящейся к теме семинара. Пропустили вы многое не посетив данный семинар? Хмммм. Наверное, опытным директорам, посетившим около сотни семинаров, Алексей нового бы ничего не сказал. Посоветую ли я вам посещать семинары Алексея? Естественно - да!

p.s. надеюсь, что остальные участники дополнят этот отчет.

 
Админ_клубаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Саша,ты превзошёл самые смелые ожидания. Я в шоке.... wacko
Алексей Дмитриенко за такой отчёт должен заплатить автору book гонорар. dollar


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Александр_ВедерниковДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:51 | Сообщение # 3
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Александр_Ведерников)
Я в шоке

надеюсь это комплимент


Сообщение отредактировал Александр_Ведерников - Воскресенье, 24.10.2010, 02:28
 
Алексей_ДмитриенкоДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Партнёр клуба.
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр_Ведерников,

СПАСИБО, Александр!


Хорошее решение каждый день!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
Еще раз хочу выразить свою благодарность Алексею. Провела тесты для своих мастеров, они немного встрепенулись, хотят развивать свои А и Е.
 
Алексей_ДмитриенкоДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Партнёр клуба.
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлана_Привезенцева)
Провела тесты для своих мастеров, они немного встрепенулись, хотят развивать свои А и Е.

Отлично!


Хорошее решение каждый день!
 
ИринаДата: Вторник, 26.10.2010, 01:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Member KDSK
Сообщений: 204
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы тоже провели тесты в салоне,было довольно интересно.Правда,надо сказать,ничего сильно нового для меня,если честно, они не дали.Мы и так с моим замом Еленой давно научились "разбираться в своих сотрудниках",а уж тем более в себе.Но семинар безусловно будет полезен начинающим руководителям или у кого мало опыта работы с коллективом.Тем более,что стоимость его для членов КДСК не такая высокая.Мне бы хотелось в дальнейших семинарах большей информативности,большей насыщенности материала.Но если будут новые интересные темы,наверное,я пойду к Алексею.Опять же, там можно пообщаться с приятными людьми.
 
Александр_ВедерниковДата: Вторник, 26.10.2010, 10:39 | Сообщение # 8
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирина_Бирюкова)
там можно пообщаться с приятными людьми

ну это точно обо мну. smile
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Кадровый вопрос в салоне красоты. Алексей Дмитриенко (отчет. никакого юмора. только факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: