Приветствую Вас Гость
Суббота
27.04.2024
22:49

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Косметология » СОВЕТ ОТ КОСМЕТОЛОГОВ
СОВЕТ ОТ КОСМЕТОЛОГОВ
Людмила_ПодчередникДата: Суббота, 17.04.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Салон Лига красоты
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня косметолог работает на косметике Collin, сегодня в категоричной форме стала требовать оплату на 70%, утверждает что это косметика очень!! дорогая)). У меня к вам просьба: можно мне узнать расход допустимый на услуги и стоимость (маска, уход, чистка). Если не трудно cry
 
Елена_БратушкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Collin - косметика не дешевая, но и не дороже всех остальных. У меня косметолог работал на ней года 3 назад. Сейчас какая ситуация, немного не в курса, т.к. мне она лично не очень нравится. Года 2-3 назад стоимость тоника составляла (в продажу не для профессионального использования) - около 600-700 рублей по закупке. Наверное, можно обратиться в Неру и попросить у них протоколы процедур, там будет должно быть все расписано по себестоимости. Collin занимается только Нера.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Людмила, я постараюсь все узнать, т.к. у меня один из косметологов работает на Colin и никаких 70%

.
 
Анна_ПоповаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
лЮДМИЛА,Я ВАМ ЗАВТРА ВСЕ НАПИШУ.у НЕЕ СКИДКА ПРИМЕРНО 45% НА ЗАКУПКУ.в СРЕДНЕМ МАСКА ПО ПРЕЙСКУРАНТУ СТОИТ БЕЗ ЕЕ СКИДКИ 2800-3000.(ЭТО 150 МЛ).нЕРА ВАМ,Т.К ВЫ НЕ КОСМЕТОЛОГ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАСТ.пОЗВОНИТЕ ЗАВТРА МНЕ,Я ВАМ ДАМ ПОЛНЫЙ РАСКЛАД.70% ЭТО СЛИШКОМ(ДАЖЕ ПРИ МОЕМ ОТНОШЕНИИ К КОСМЕТОЛОГАМ).МОЙ ТЕЛ:9324528
 
Елена_БратушкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:29 | Сообщение # 5
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Анна, а почему Нера не выдает информацию тем людям, которые у нее не проходили обучение, как косметологи? Я не сталкивалась по этому вопросу с Нерой, но, на мой взгляд, все фирмы выдают себестоимость своих "препаратов", пусть даже и заниженную... (я сталкивалась сама с Академи, Гуам, Мелис (Keenweel и еже с ним) и рядом других. Никто никогда не отказывал в предоставлении информации.
 
Анна_ПоповаДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:53 | Сообщение # 6
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Академи может дать вообще все,что угодно(им надо выжить).Дилеры обычно очень ценят своих учеников,т.к директора меняются,а закупщик остается.

Добавлено (19.04.2010, 12:53)
---------------------------------------------
Людмила,себестоимость маски(по цене,за котор она ее покупает -45% получается около 10руб).Если берем например процедуру чистки,то в среднем себестоимость процедуры +- 500-600.Вот и считайте.Если сравнить с Forled,то на ней процедуры(себест) около 1200.У меня чистка стоит на Collin 2000-2200(если с ультразвуком

 
Елена_БратушкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Анна, я, конечно, очень уважаю Ваше мнение, но, исходя из Ваших взглядов, у меня создается такое впечатление, что салоном управляют косметологи, а не директора. Ваши цитаты "директора меняются", "директора не могут закупить полную линейку косметики", "ни один косметолог со стажем не будет работать на 40%. Остается вопрос, если работа косметолога столь привлекательна (и поставщики тебя холят и лелеют, и на директора ты можешь давление оказать) зачем же тогда переквалифицироваться из косметологов в директора? Тут можно столкнуться с тем, что и парикмахеры начнут рассказывать, на какой косметике работать, и мастера маникюра-педикюра присоединяться, не дай Бог, еще солярий потребует, чтобы его специальными кремами обеспечивали.

А по поводу протоколов процедур: по-моему, тогда все "пытаются выжить" (Академи, Гуам, Keenwell - хотя это совершенно разные организации) и только "процветающая" Нера заботиться о своих закупщиках. Кстати, из множества косметологов мне не встречался ни один, который бы работал на Collin, не закончив Неру, а к упомянутым фирмам косметологи приходят вне зависимости от того, что они закончили... А по поводу того, кого будут ценить поставщики, надо, наверное, учиться с ними работать.

 
Ирина_ЕловскихДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:19 | Сообщение # 8
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждая школа для косметологов заинтересована в своих учениках - их легко ,,влюбить" в свой бренд, подсадить на эту косметику......сами знаете, как это переходить на другую марку ...сколько остатков cry - их либо выбрасывать, либо закупать маски и пр. и дорабатывать......
Такое может себе позволить только салон.....закупить новую линию.......

Я уже третий месяц собираюсь закупить вторую линию косметики - не хватает денежек!!!!!! sad

 
Анна_ПоповаДата: Вторник, 20.04.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Ира,а вы из этой второй линии выб. самое хорошее и купите.(тоник,пилинг,разные умывалки)можно не брать.

Добавлено (20.04.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Елена,не надо агресии.Мне просто хочется поделиться с вами тем,чем действительно живут косметологи и как с ними удобнее работать.Вы,как Директор просто можете снять с себя малую часть гемороя.А по поводу 40%,то я права на 99%.К упомянутым фирмам приходят либо косметологи(по наслышке),либо директора,которые нашли выход на эту фирму.Может лучше прислушаться своего мастера,по поводу качества косметики и ее эффективности,чем задирать нос и кричать:"Все будет,как я скажу!Я директор!"

 
Елена_БратушкаДата: Вторник, 20.04.2010, 17:22 | Сообщение # 10
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Анна, не в агрессии дело. Просто мне немного не понятна ваша позиция: мы все дружно пытаемся обсудить, как работать с мастерами, чтобы не было их "диктатуры", а Вы, в свою очередь, рассказываете о том, что косметолог - практически самый главный человек в салоне, хотя, я думаю, что любой мастер или директор, который ранее был им, может сказать то же самое о своей профессии. Я работала до этого на косметике косметологов с их закупками, не могу сказать, что меня это устраивало и по поводу того же наличия всего ассортимента, и по поводу качества той же самой косметики. Я не говорю мастерам в категорической форме "Я сказала будем работать на этом, значит будем!!!" Я объективно понимаю, что человек должен "почувствовать" определенную косметику или краску или материал для наращивания, что бы там ни было. Но я, создавая определенный имидж, отвечаю и за то, что я предлагаю. Поэтому, если мастер (любой) предложит мне вариант материала (краски, косметики и т.п.) я его выслушаю и посмотрю, что за продукт, единственное, что он мне должен доказать, это то, что продукт работает и клиент будет доволен (хотя бы большая их часть). Что бы мне кто ни говорил, но как клиент (а не как директор) я считаю, что Collin - косметика не рабочая, единственная хорошая вещь у них это - тоник Phyco Marine. Кстати, многим косметологам я задавала вопрос по Collin и они также были не в восторге от этой косметики. Одно дело, когда это скажут мои мастера, зная мое отношение, но я задавала вопрос многим сторонним людям, и Вы, на самом деле, первый человек, который отзывается о ней положительно. Мы с Вами, по-моему, очень углубились в дискуссию по поводу данной фирмы, на самом деле, это личное дело каждого - и специалиста, и директора. Я так же, как и Вы, просто выражаю свое мнение.
 
Ирина_ЕловскихДата: Вторник, 20.04.2010, 22:17 | Сообщение # 11
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Аня! Если я так делаю, меня терзают ,,смутные сомнения" - т.к. считаю что уход начинается с умывалок и пилинга.... и я уж привыкла либо ВСЁ - либо ничего...так что подожду и раааааааааазом куплю... biggrin

Елена! Сгласна с вами на все 100% по поводу выборов материалов....

 
ComandanteДата: Вторник, 20.04.2010, 23:11 | Сообщение # 12
Revolucionario, un tonto romántico
Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Статус: Offline
И я тоже хочу сказать.... Немножко консультировался по этому вопросу с нашими директорами.
Общий вывод такой. Моя косметика - 60/40 .Косметика косметолога - 40\60
Инъекционные процедуры 30/70 и 70\30
Дорогая косметика....меняйте в прейскуранте стоимость услуги.


Будьте реалистами - требуйте невозможного.
Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.
Молчание — это продолжение спора другими средствами.
 
Ирина_ЕловскихДата: Вторник, 20.04.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Студия Красоты и Имиджа Ирэн
Группа: Member KDSK
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
40% - это очень много! Косметологи рентабельны на 30-35%......
 
parfumiofficeДата: Четверг, 15.12.2022, 18:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а что скажете об уз скраберах?
Планирую купить для салона красоты


Уз скрабер купить в РосМедСис: https://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/uz-skrabbery/...
 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Косметология » СОВЕТ ОТ КОСМЕТОЛОГОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: