Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
07:01

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Впечатления после конференции.
Впечатления после конференции.
Админ_клубаДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Делимся.....

В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Как прошла конференция?Поделитесь впечатлениями!К большому сожалению не могли присутствовать.Круглый стол так же под вопросом.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Александр_ВедерниковДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:38 | Сообщение # 3
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги.
Для тех, кто не посетил конференцию «Инновационные технологии индустрии красоты» я поделюсь своими впечатлениями, немного резюмирую и даже чуть-чуть покритикую.
Итак начнем, соблюдая хронологию.
Меня, как тру-директора салона красоты в первую очередь интересовал семинар «персонал салона красоты», проводимый, как было написано на этом форуме, Николаем Ивановичем Мелешко. Больше всего меня, конечно же подкупило, что это не просто дядя, много начитанный, а психолог с 25-летним стажем. Вот именно ради него я и нарушил свой сон в 7.30 утра, что крайне негативно отразилось на моем настроении, но это я немного забегаю вперед.
Пришел я со своим управляющим к 9.20 и к моему удивлению – я встал в очередь, что бы зарегистрироваться на конференции. Тут необходимо немножко отступить и сказать огромное спасибо Алексею Субботину, что моя заявка каким-то чудом потерялась. Ну да ладно. С кем не бывает?
В 9.30 я уже сидел в «большом зале», где с опозданием в 15 минут от назначенного времени началась презентация компании ICG. В целом это было просто перечисление всех достижений компании за 13 лет (читай хвастались), сопровождаемое слайд шоу, сделанное видимо 12-летним сыном руководителя ICG, на огромном экране. Далее свои 7 минут славы перешли Татьяне Николаевне Корольковой, кто не в курсе – это зав каф медицинской косметологии СПбМАПО. Речь ее была очень не интересной, что свидетельствовало уходом из зала около 70% слушателей. Итог ее монолога заключался в том, что наша система образования косметологов далека от совершенства, стоит туеву хучу денег, а по-моему личному мнению еще и неперспективная. После ухода Татьяны Николаевны со сцены, ее заменила Кирьянова Вера Васильевна – заведующая кафедрой физиотерапии и курортологии СПбМАПО. Вера Васильевна решила начать с потрясающей (судя по залу это было не так) китайской шутки. Далее вся ее речь была построена вокруг аппаратов ударно-волновой терапии. Причем начала она с истории их возникновения и плавно перешла к проблеме целлюлита. Оперируя такими фразеологизмами, как «гиподерма», «адипоциты» и ужасная «гиноидная липодистрофия» Вера Васильевна окончательно убедила меня присоединиться к подавляющему большинству участников конференции и пойти курить, уже выходя из зала я поймал себя на мысли, что вера Васильевна рекламирует аппараты определенных фирм, кои список огромными буквами уже сиял на большом экране зала.
На конференции была представлена мини выставка оборудования для косметологических кабинетов, так же мне предлагали приобрести с огромной скидкой (15%) косметику разных фирм. Посидев, положенные для сна, чуть меньше часа и не попав на кофе-брейк, в виду огромного числа желающих испить этот напиток, я огорчившись, что не получил свою дозу алкалоидов, пошел на семинар «Персонал салона красоты».
Отходя еще немного от темы – на кофе-брейк был огромный выбор всевозможных пироженных и печенек, которые мне так же не удалось вкусить ввиду выше описанных причин.
Итак семинар. Первое, что огорчило – это отсутствие Н.И. Мелешко, ради которого, я сюда пришел. Вместо него был … Юрий, который сразу же признался, что не может похвастаться 25 летним стажем работы. Обратив внимание, что во время семинара, Юрий с периодичностью в 5-7 минут посматривал на часы, я могу предположить, что о его замене на данный семинар он был предупрежден за очень короткий промежуток времени и ему в принципе это мало нравилось.
Тема семинара была построена вокруг проблемы руководства персоналом.
Юрий показал нам график, классифицировав всех сотрудников на 4-и типа относительно их мотивации и компетенции (хотя последнее заменилось словом профессионализм) и предложил свои пути решения данных проблем и как строить отношения в зависимости от типа сотрудника.

Хотя в течение 15-20 минут все названия, которые придумал Юрий были заменены более корректными, по мнению всех участников и после небольшого разъяснения, одним из директоров, имеющим техническое образование, Юрий согласился, что его график математически абсолютно неверен, все равно было весело. Не буду говорить, что данный семинар мне ничего не дал, так как это было бы абсолютным враньем. Пару мыслишек у меня все-таки появилось.
Следом за семинаром шел кофе-брейк. А далее круглый стол с Алексеем Дмитриенко, на который я не пошел, так как спросив Алексея, будет ли это повторением семинара 7 сентября, он ответил утвердительно, что и послужило главным критерием для моего решения покинуть данную конференцию.

Кратко резюмируя.
Встал очень рано. Кофе не получил. После конференции некоторые мыслишки все же посетили мою голову, хотя над ними еще работать и работать. Бесполезным назвать конференцию нельзя ни в коем случае. Потеряли вы многое, не посетив конференцию? Хммм… наверное нет.
Это все. Не судите строго – это мой первый отчет. Старался кратенько. Комментарии в стиле «многА букф ниасилил» и «афтар убейся ап стену» писать не стоит. Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Прикрепления: 4288889.jpg (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Ведерников - Вторник, 28.09.2010, 11:52
 
Админ_клубаДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Афигеть...... я за свою жизнь наверно столько не писал. biggrin
Заявку отправил сразу после получения....видимо это издержки организаторов.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 28.09.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Саша,спасибо тебе большое за освещение пережитого!С нас 1 рубль за твое потраченное время,но громадная благодарность за адекватность и выдержку!(Нули пусть растут)!

Добавлено (28.09.2010, 00:32)
---------------------------------------------
А кто из Клуба то был?


Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Светлана_ПривезенцеваДата: Вторник, 28.09.2010, 00:36 | Сообщение # 6
Салон на Ленинском
Группа: Member KDSK
Сообщений: 557
Статус: Offline
А что за мыслишки такие хорощие? надо поделиться. Как хорощо, что я не была!
 
Александр_ВедерниковДата: Вторник, 28.09.2010, 00:57 | Сообщение # 7
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
хорошие мыслишки:
1.Надо было раньше занимать очередь за кофе.
2.Надо было приходить к 12.00
3.На счет графика. если принять профессионализм как величину начинающуюся с нуля и не имеющую отрицательных значений, а тот круг разложить как график функции синуса, то получается вполне приличная картина, по которой можно действительно классифицировать сотрудников и соответственно понять алгоритм решения конфликтов с ними и самое главное эти проблемы спрогнозировать. Но сейчас 0.57 и графики я показывать не имею возможности, ввиду затуманенности мозгов.
4.Была еще одна интересная идея графического отображения взаимосвязи между иерархической лестницей сотрудников, о которой я не написал.
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 28.09.2010, 01:25 | Сообщение # 8
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Короче-печально?

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Александр_ВедерниковДата: Вторник, 28.09.2010, 02:10 | Сообщение # 9
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
почему печально?
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 28.09.2010, 02:15 | Сообщение # 10
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Александр_Ведерников, Ваши эмоции ,даже если они отрицательны-передаются почти положительным опытом на будущее.

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Александр_ВедерниковДата: Вторник, 28.09.2010, 11:48 | Сообщение # 11
Салон красоты Солнце
Группа: Member KDSK
Сообщений: 680
Репутация: 3
Статус: Offline
проще говоря - учиться на чужих/своих ошибках

Сообщение отредактировал Александр_Ведерников - Вторник, 28.09.2010, 11:56
 
Светлана_АндрееваДата: Вторник, 28.09.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
А сколько приглашений на различные ознакомительные семинары мы регулярно получаем? wacko
Я поначалу очень много ездила.
Если честно, так и не научилась отделять зерна от плевел, так иногда красиво заманивают.
Но точно могу сказать, что если семинар бесплатный, то 100% это реклама. А если вы при регистрации укажете свой мейл и телефон, то вас закидают письмами и смс-ками.
И, боже вас упаси, не приглашайте представителей фирм к себе в салон. И время потратите, и денег не заработаете в этот день, если еще не дай бог закроетесь на "обучение". smile


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 28.09.2010, 23:13 | Сообщение # 13
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
Так не всегда.
Quote (Светлана_Андреева)
Но точно могу сказать, что если семинар бесплатный, то 100% это реклама. А если вы при регистрации укажете свой мейл и телефон, то вас закидают письмами и смс-ками.
И, боже вас упаси, не приглашайте представителей фирм к себе в салон. И время потратите, и денег не заработаете в этот день, если еще не дай бог закроетесь на "обучение". smile


Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Светлана_АндрееваДата: Вторник, 28.09.2010, 23:18 | Сообщение # 14
Студия красоты Ева
Группа: Member KDSK
Сообщений: 215
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина_Бавкун,
Ира, я не имею ввиду бесплатные обучающие семинары по продукции на которой вы уже приняли решение работать.
Я имею ввиду визиты торговых представителей на тему "А давайте мы вам покажем что у нас есть!" biggrin


Нало уметь переносить то, чего нельзя избежать.
 
Ирина_БавкунДата: Вторник, 28.09.2010, 23:20 | Сообщение # 15
Парикмахерская Радуга
Группа: Member KDSK
Сообщений: 944
Статус: Offline
ААА я ж это-не догадчива!!! biggrin

Не выходите из себя-заблудитесь на обратном пути!
 
Форум » Беседка - раздел для всех пользователей форума. » Новости » Впечатления после конференции.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: