Приветствую Вас Гость
Понедельник
06.05.2024
02:45

Клуб Директоров Салонов Красоты

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Comandante, Александр_Ведерников  
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Косметология » Косметология (з\п, косметика и др)
Косметология (з\п, косметика и др)
Админ_клубаДата: Вторник, 23.03.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Мариам Авоян:
Дорогие коллеги подскажите пожалуйста,как вы оплачиваете труд косметологов,если косметика и все расходники салона?
(косметологи-врачи)

Надежда Андрияшевская:
На мой взгляд, все зависит от работ, производимых косметологом, стандартные работы 60/40 в пользу салона, а например, наиболее трудоемкие работы, теребующие от косметолога особых навыков или каких-то физ. усилий, можно и 50/50 (естественно за минусом расходного материала), а вообще то баловать особо нельзя потому, что люди должны осозновать, что они работают на Вас , а не Вы на них...
мне вот недавно такой косметолог попался, я была приятно удивлена, говорит, мезотерапию будем делать, стоимость процедуры минус материал, а потом 70/30 в пользу салона, я же говорит, понимаю, что это Ваш салон, и вы должны больше меня зарабатывать:))) вот и такие люди бывают!

Ляля Садыкова:
У нас 70/30. 30 мастеру. Всех все устраивает. Есть косметолог с % 37. Но к счастью один и он это ЗАСЛУЖИЛ. % от оборота - без вычета материала - какая бы по себестоимости процедура не была бы.

Надежда Андрияшевская:
без расчета себестоимости, тоже верно, потому что иногда себестоимость процедуры ну очень тяжело расчитать, да и напрягает:))

Мариам Авоян:
У нас также 70/30 в пользу салона.только вот в последнее время приходят косметологи и только по причине % не хотят,вот я и задумалась.

Мария Рудницкая:
Многие а мезо и перманет процент выше просят

Наталия Большухина:
У нас для перманента мастер закупает расход. мат. сама, поэтому 50/50, правда аппарат наш.Еще 50 % они получают за депиляцию и брови-ресницы (материал их) Все остальное включая инъекции и мезо 40%. Расходные материалы вычитаем. Девочки, а кто платит % с оборота как у вас с учетом расходных материалов? Перерасхода не бывает?

Ляля Садыкова:
У нас от 30 до 35% от оборота. Перерасхода не бывает. Чаще в плюсе.

Марина Мирабелла:
Сегодня на работу приходила косметолог приниматься, с такими амбициями!!!))) Процент мне давайте 60, все расходники ваши. И еще: запись у вас полная? Что не полная? Опыт работы - МЕСЯЦ. Не делает пирсинг, мезо, ботекс, контурную пластику - потому что ЭТО никому не нужно. На работу будет приходить к 12-ти, потому что раньше вообще никто в салон не заходит. Сидеть она не намерена, и подумает!!! Это вообще что за ископаемое?? Скажите мне?? Скоро объявится у вас, ждите. потому что с предыдущего места ОНА уволилась, там ей процент понизили до 50%, зовут АЛИСА))))) Работала в фитнесе на набережной, где ресторан РЫБА

Наталия Голощапова:
У нас косметолог получает 60% на своей косметике, за дорогостоящие процедуры 70%.

Людмила Подчередник:
У меня 50%, дорогостоящие -70%

Юлия Лебедева:,
У меня два косметолога одна на своих материалах полностью даже часть оборудования свою принесла видно привыкла она получает 60%, а вторая на нашей косметике 50%

Марина Демидова:
У нас косметолог на своей ксметике получает 60%

Наталия Большухина:
Я категорически против работы косметолога на своей косметике! Пару раз столкнулась, когда в фирменные баночки наливались тоники и молочко белорусской косметики причем у разных косметологов! Это только то что я поймала! Поэтому что бы не лазить по урнам и не нюхать все баночки решила закупать все сама. А особенно когда мастера приходят со своими приборчиками- это же готовые надомники! Ничего не разрешаю!!!!!Правда стараюсь всегда закупать что они просят, поэтому обеспечены они полностью всем, зато и ассортимент услуг большой , а то когда сами закупали - порочка масок и все!

Ирина Еловских:
Согласна с Натальей! Косметологу самому всю линейку косметики не потянуть!
У нас переучет каждый месяц по эл. весам. Раньше был перерасход, оштрафовала всех - поровну теперь экономят!
А платить косметологу на косметике салона 50% - нерентабильно!
-Наталия Голощапова :У нас косметолог получает 60% на своей косметике, за дорогостоящие процедуры 70%.
Наталия, а что остается салону? 30%? А расходы: аренда, з/п админов, уборщиц, бухгалтера, дезинфекция, расходные материалы и т.д. У вас хоть 5% прибыли есть?

Наталья Рогачевская:
Стоимость процедуры - себестоимость, остальное 50/50. Вся себестоимость высчитана + прибавлено 15-20% на разные потери (перерасход, сроки годности и т.д.) Таким образом, мастер получает 50% от стоимости РАБОТЫ. Кстати, парикмахеры оплачиваются так же. считаю это самым правильным, удобным и выгодным методом!
P.S. Все расходные материалы, разумеется, салона. У мастера только инструменты и укладочные средства у парикмахеров, которые они покупают у меня же по себестоимости.

Марина Мирабелла:
Наталья Рогачевская, согласна с вами - это самый правильный расчет.

Ляля Садыкова:
А я не считаю эту схему правильной. Так как у салона издержек больше чем у мастера. Вот.p.s. аренда (если помещение не в собственности), комм.платежи, налоги, з/пл администраторов, реклама.


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Админ_клубаДата: Вторник, 23.03.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Администрация форума.
Группа: Member KDSK.
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Наталья Рогачевская:
Ляля, я думаю, что при Ваших расчетах (70 на 30 без вычетов мат-лов) в итоге получается так же. При условии, что мастера работают на мат-лах салона.

Ляля Садыкова:
Получается Больше на 15-20%))) я ко всему этому годами шла и все считала до копейки...

Ирина Еловских:
Мастерам психологически легче работать, если они слышат 50х50. Но я стараюсь в расходные материалы вбивать большую наценку 50-70%.

Наталия Большухина:
Ну и что Ваши мастера Вас еще не раскусили? Мои-то пытаются нос свой сунуть везде и сами все посчитать, я стараюсь им прайсов никаких не давать и о своих скидках не рассказывать, так добрые продавцы косметики - ничего не скрывают! Мои как съездят куда-нибудь на семинар все разузнают и начинают жжужать - что да почему!

Ляля Садыкова:
А потому я не вру о ценах а просто обьясняю почему 30% и откуда цены и откуда проценты.

Наталья Рогачевская:
Наталья Большухина, есть такой момент......


В Росси есть два пути, как стать поп-звездой – можно через папу, а можно и через попу
 
Елена_БратушкаДата: Среда, 31.03.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас косметолог получает 60/40 на нашем материале (40% - косметологу). Но... Как я уже писала, была я тут на конференции косметологов в Италии. На нее приехали люди, которые уже много чего добились как мастера. Мастера все русские. Приведу пример: одна из присутствующих - массажист - через неделю отбывает в Испанию к клиентке (русской). Поездка полностью оплачивается принимающей стороной. Наверное, плохого мастера так любить не будут. Так вот: я рассказала про нашу систему оплаты, и МАСТЕРА!!! сказали, что косметологи у нас живут очень хорошо!!! Некоторые из них при оплате 60/40, правда, в обратную сторону, сами закупают расходники полностью + косметика + ДОРОГОСТОЯЩИЕ аппараты для косметологии (Вы все можете представить, во сколько обходиться покупка данных аппаратов (я не имею ввиду воскоплавы и т.п. мелочь) и дальше это все отбивают. + оплата участия в семинарах и постоянного собственного обучения. Удивление мне высказали мастера с опытом работы как минимум лет по 10. Есть над чем задуматься...
 
Анна_ПоповаДата: Среда, 31.03.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
КОЛЛЕГИ,КОСМЕТОЛОГ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ И СВОЕЙ БАЗОЙ КЛИЕНТОВ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА 50%.ОПЫТНЫЙ КОСМЕТОЛОГ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ОДНОЙ ФИРМЕ,А ТЕМ БОЛЕЕ ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ.оБУЧЕНИЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.бАНОЧКА КРЕМА-50МЛ СТОИТ ОКОЛО 150 У.Е.,КАКОЙ ИЗ ДИРЕКТОРОВ ПОТЯНЕТ?оПЫТ РАБОТЫ У МЕНЯ БОЛЕЕ 13 ЛЕТ,И Я ВАМ ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНИТЬ:ЕСЛИ ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ ХОРОШИЙ,ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА 50%.я КАК ТО ПОДСЧИТАЛА СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я ПОТРАТИЛА НА ОБУЧЕНИЕ.....СЕЙЧАС БЫ ЕЗДИЛА НА БЕНТЛИ!!!оДИН ДИПЛОМ ШКОЛЫ "SIDESKA"-ЭТО ПОЧТИ 2 КОЛЕСА ОТ БЕНТЛИ.

Добавлено (31.03.2010, 23:43)
---------------------------------------------
КОЛЛЕГИ,КОСМЕТОЛОГ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ И СВОЕЙ БАЗОЙ КЛИЕНТОВ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА 50%.ОПЫТНЫЙ КОСМЕТОЛОГ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ОДНОЙ ФИРМЕ,А ТЕМ БОЛЕЕ ОДНОЙ ЛИНЕЙКОЙ.оБУЧЕНИЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.бАНОЧКА КРЕМА-50МЛ СТОИТ ОКОЛО 150 У.Е.,КАКОЙ ИЗ ДИРЕКТОРОВ ПОТЯНЕТ?оПЫТ РАБОТЫ У МЕНЯ БОЛЕЕ 13 ЛЕТ,И Я ВАМ ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНИТЬ:ЕСЛИ ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ ХОРОШИЙ,ОН НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА 50%.я КАК ТО ПОДСЧИТАЛА СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я ПОТРАТИЛА НА ОБУЧЕНИЕ.....СЕЙЧАС БЫ ЕЗДИЛА НА БЕНТЛИ!!!оДИН ДИПЛОМ ШКОЛЫ "SIDESKA"-ЭТО ПОЧТИ 2 КОЛЕСА ОТ БЕНТЛИ.

 
Елена_БратушкаДата: Четверг, 01.04.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Салон красоты Антик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемая Анна, а почему Вы не хотите посчитать, сколько колес от Бентли стоят аппараты для косметологии? А сколько стоит открытие среднего салона? И хотелось бы уточнить, сколько должен зарабатывать косметолог, чтобы даже за 13 лет, тратясь на полную линейку кремов по 150 у.е. (их, как Вы сами понимаете в линейнке не один) + оборудование, заработать на Бентли. Давайте займемся простой арифметикой: моя знакомая год назад купила Бентли за 8 500 000 рублей / 13 лет / 12 месяцев = приблизительно 55 тыс.рублей в месяц при условии, что косметика никакая закупаться не будет и кушать косметолог ничего не намерен (я не беру ситуации наличия спонсорской помощи). Плюс добавим сюда обучение и т.п. Не лучше ли для опытного косметолога найти салон, который будет самостоятельно закупать оборудование на уровне LPG (это еще около 1 000 000 к вашим необходимым не Бентли) + косметику и т.п.?
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 01.04.2010, 11:13 | Сообщение # 6
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
40% это отличный процент для косметолога на материалах и оборудовании салона, ни % больше, мы уже говорили, что и косметологу не купить все, что необходимо для работы...

.
 
Виола_РогацкинаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:50 | Сообщение # 7
Салон красоты Маска
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Мастеру 40% - вся косметика и оборудование салона
мастеру 60% - косметика мастера
мастеру 50% - на аппаратные процедуры.
И Анна очень правильно заметила: хороший мастер будет косметику закупать сам, и обучатся он будет тоже сам, за свои деньги.
Соответственно и просит он за все это свои 60%. А потом не забывайте: косметику очень легко испортить, достаточно залезть в баночку ручками! Но это я думаю отдельная тема.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 01.04.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Таких косметологов, о которых говорит Анна раз два и обчелся , многие из них кстати обучались за счет салонов из которых потом уходили домой, тем более до кризиса дома они зарабатывали много... Мы уже обсуждали, что для салона экономически нецелесообразно иметь мастеров полностью со своими материалами, а потом нужно не забывать, что если это аппаратная косметология, то существует амортизация оборудование, тех. обслуживание, электроэнегрия. При любой процедуре расходуется достаточно расходных материалов: полотенца, простыни, салфетки, дезинфекторы, которые закупает салон. Опять же не говорим про аренду, воду (если есть душевая кабина), рекламу. Если посчитать это все и не завышать стоимость услуги до небес до и 40% много!

.
 
Виола_РогацкинаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:34 | Сообщение # 9
Салон красоты Маска
Группа: Member KDSK
Сообщений: 142
Репутация: 6
Статус: Offline
Мастеру 60% косметика своя, имеется в виду: сама косметика, воски и средства до и поле депиляции, спонжи, ватные палки, все салфетки, одноразовые простыни, шапочки, мисочки, кисточки – все это Мастера! От салона: оборудование и дезинфекция.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 01.04.2010, 13:10 | Сообщение # 10
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Есть вероятность, что в нужный момент чего то у мастера не окажется, весь заказы в салонах делаются централизовано со скидками и с доставкой, мастер поленится поехать за одним воском если он закончился

.
 
Регина_ПавловаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:15 | Сообщение # 11
Пальцеоткусыватель
Группа: Member KDSK
Сообщений: 250
Репутация: 19
Статус: Offline
все равно 60% это много. я пересчитала, даже с учетом того что мы списываем весь расходник (воски, простыни)50% не выгодно.
не забывайте по аренду, амортизацию и расходы на рекламу


Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 01.04.2010, 13:16 | Сообщение # 12
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Я вообще против того, чтобы мастера на своем работали, в таком случа мастер может забрать домой косметику в любой момент и дома оказать услугу

.
 
Анна_ПоповаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:49 | Сообщение # 13
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не будет опытный,уважающий себя косметолог(с высшим мед.образованием) работать дома!!!!!!Салон не сможет закупить всю нужную косметику-никогда.По поводу аппаратов-это атрибут современности,они очень быстро меняются и у них временный эффект.У них очень много побочки.Если ваш мастер поленится поехать за воском,зная,что у него запись,грош ему цена(мастеру).А потом воски можно привезти в салон.Подсчитайте сколько вам дает хороший косметолог,при среднем уровне цен(простая арифметика).В неделю в среднем-15-20т,если у него 60% он получает больше,но из своих денег тратит 40% на косметику.Если косметика салона,то мастер вынужден ее экономить(получит от директора по шапке,за перерасход),а на каждого клиента уходит косметики по разному.И еще,я уже писала,вы никогда не просчитаете весь расходник у косметолога правильно.По поводу аппаратов-они не особо нужны,если только антураж!LPG-вы сами его делали?
 
Юлия_ЛебедеваДата: Четверг, 01.04.2010, 13:52 | Сообщение # 14
Шапокляк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 839
Репутация: 22
Статус: Offline
Анна, я с уважением отношусь к Вашему опыту косметолога и понимаю о чем Вы говорите. А почему это салон не сможет интересно, если не может бизнесмен это сделать то откуда у мастера на это деньги????? По поводу аппаратов согласна, но люди клюют на это.... у меня подруга помешана на LPG уже два года делает столько денег в том салоне оставила

.
 
Анна_ПоповаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:57 | Сообщение # 15
Салон красоты V&A
Группа: Member KDSK
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыла инвазивные процедуры,они работают с кровью.Проколоть меза-это сложно,не говорю о контурной пластики.Хотя теперь почему то у нас ее колят все кому не лень.Вот тут вы можете закупать препараты сами(если знаете,что нужно).

Добавлено (01.04.2010, 13:57)
---------------------------------------------
Юля,в каждой косметики есть позиции на 5,а есть и не нужные(я думаю когда вы делаете подсчеты,вы это видите).Можно работать на 3-4 фирмах и снимать с них самые сливки.Это просто мой совет.Спасайте свою подругу,она через пару годков превратится в тыкву и к сожалению пластики не смогут ей помочь(хотя про них отдельная песня).Бог меня с ними сводил и сводит очень часто,они не очень жалуют аппаратную косметологию.

 
Форум » Обсуждения - раздел для членов и друзей клуба. » Косметология » Косметология (з\п, косметика и др)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: